Аудиокнига Разумный инвестор скачать торрент бесплатно mp3

Информация, изложенная в книге, актуальна и по сей день, несмотря на то, что в экономике многих стран произошли существенные изменения. Книгу переиздавали множество раз, переводили на многие языки, она стала настоящим бестселлером. Скачать полную версию книги «Разумный инвестор.

  • У нас можно скачать книгу «Разумный инвестор» в формате fb2, rtf, epub, pdf, txt или читать ее онлайн.
  • Кроме того, книга содержит подробнейший разбор таких проблем, как принципы оптимальной портфельной политики, поиск перспективных объектов инвестиций, вероятные темпы инфляции, а также способы защиты от нее и многое другое.
  • Бенджамин Грэхем ушел из жизни в 1976 году, когда ему было 82 лет, но его финансовые идеи живут по сей день.
  • Для меня Бенджамин Грэм – не просто автор этой книги и учитель.

Если дело не в работе компании – понять и простить. Книгу можно читать онлайн на нашем сайте, но лучше купить ее в бумажном варианте, чтобы такой ценный советчик всегда был под рукой. Мы уже выказывали скептицизм в отношении шансов на успех инвесторов, использующих перечисленные методы. Первый из них вызывает сомнения как с теоретической, так и с практической точки зрения. Трейдинг вряд ли позволит «тщательно анализируя ситуацию, сохранить вложенные средства и получить приемлемую прибыль». Более подробно трейдинг будет рассмотрен в одной из следующих глав.

Скачать книгу Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию

В конце каждой главы приведены развернутые комментарии ее центральных постулатов. Основанный на сопоставлении цен и реальной стоимости акций. В книге рассмотрены принципиальные различия между инвестированием спекуляцией; описаны два типа инвесторов — активный и пассивный — и особенности инвестиционных стратегий каждого з них. Книга представляет интерес для широкого круга читателей. Эта книга представляет собой настоящий бестселлер, который пользуется огромной популярностью во всем мире. Его уже на протяжении длительного времени переиздавали и он все это выдержал.

Он рассказывает, что происходит с различными видами ценных бумаг при колебаниях рынка. Если вы любите читать бумажную книгу, то лучше купить издание «Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию» в бумажном экземпляре на этой странице.

  • Инвестору необходимо оценить стоимость бизнеса при продаже в данный момент.
  • Полная версия книги нарушает авторское право?
  • Грэхэм разработал и использовал в своей работе уникальные подходы к инвестированию, которыми инвесторы пользуются и сегодня – о них финансист говорит в работе «Разумный инвестор».
  • Прежде всего вам следует придерживаться эмоциональной дисциплины.

Когда мальчику исполнился годик, его семья переехала в Америку. Учился хорошо, благодаря чему успешно сдал вступительные экзамены и получил стипендию университета Колумбии в Нью-Йорке. Окончил бакалавриат с серебряной медалью в 1914 году, отказался от работы в университете и устроился посыльным в брокерскую компанию «Newburger, Henderson & Loeb».

Скачать «Разумный инвестор». Бенджамин Грэм (FB2, ePub, Mobi)

Спустя годы, став одним из крупнейших инвесторов мира с состоянием 66 миллиардов долларов США, Баффетт не изменил своего мнения, а книга Грэма выдержала не менее 10 переизданий в одних только Соединенных Штатах. Автор предлагает читателю ознакомиться с основательным разбором основных положений оптимальной портфельной политики, говорит о выборе подходящих для инвестирования объектов, рассказывает об инфляции и способах ее обхода. Из книги читатель поймет, что отличает пассивного инвестора от активного, узнает о таких понятиях как «акции роста», «колебания рынка», «результативные фонды».

Полное руководство по стоимостному инвестированию» в форматах PDF, Fb2, Fb3, ePub, Mobiили читать онлайн можно прямо здесь. Полное руководство по стоимостному инвестированию» автора Бенджамин Грэм оценена читателями портала MogNB на 4,3 из 5 баллов на основании 462 оценок, содержит 402 страницы, которые вы можете читать онлайн бесплатно. Бенджамин Грэм – известный экономист, который профессионально занимался инвестициями. Поэтому в своей книге он делится практическими знаниями о фондовых рынках, ценных бумагах и принципах инвестирования.

бенджамин грэм разумный инвестор скачать

Как минимум наличие сортировки в популярных скринерах по этим самым коэффициентам уже о чём-то говорит. Грэм советует пассивному инвестору покупать акции компаний с коэффициентом текущей ликвидности не меньше 2. Хороший пример – компания Татнефть, которая при возникновении трудностей в первую очередь порезала дивиденды.

Я думаю, что, прочитав эту книгу, вы сами сможете оценить отмеченные мной достоинства Грэма. Чтобы корректно рассчитать эффективность инвестиционного проекта, необходимо учесть, что сегодня и завтра деньги для инвестора будут стоить по-разному. Поражение на рынке свойственно тем, кто не смог сохранить акции в портфеле на протяжении минимум нескольких месяцев. Единственный успешный путь – долгосрочное инвестирование. Для достижения успехов в занятиях инвестициями вовсе не нужны сверхъестественно высокое значение коэффициента умственного развития, необычный подход к ведению бизнеса или обладание инсайдерской информацией. Для успеха необходимы разумный подход к принятию решений и способность сдерживать эмоции, чтобы уберечь свой метод от их разрушительной силы.

Описание книги Бенджамина Грэхэма «Разумный инвестор»

Известные экономисты, бизнесмены, инвесторы не раз выражали мнение, что это лучшая книга по теме инвестирования. Последователи Грэма придерживаются такой же точки зрения. Это руководство присутствует во всех списках литературы, необходимой для изучения инвестиционного и финансового рынка. Для меня Бенджамин Грэм – не просто автор этой книги и учитель. Он повлиял на мою жизнь почти так же сильно, как мой отец. Я написал о нем несколько слов в Financial Analysts Journal.

  • Прошли годы, Баффетт стал одним из самых крупных инвесторов мира с состоянием более 100 миллионов долларов, но так и не изменил своего мнения.
  • Скачать полную версию книги «Разумный инвестор.
  • Сегодня много надежных мест, куда можно вложить небольшие деньги и получать стабильную прибыль.
  • Учился хорошо, благодаря чему успешно сдал вступительные экзамены и получил стипендию университета Колумбии в Нью-Йорке.

Чтобы всю жизнь успешно заниматься инвестициями, не нужны ни сверхвысокий IQ, ни изощренные бизнес-стратегии, ни инсайдерская информация. Нужно лишь умение принимать решения на основе здравого смысла и способность контролировать эмоции, не позволяя им приводить к разрушительным последствиям. В этой книге подробно и доступно описан правильный подход к инвестированию, основанный на эмоциональной дисциплине. В начале 1950 г., когда мне было 19 лет, я прочел первое издание этой книги и решил, что это лучшее из всего, что когда-либо было написано об инвестициях.

Отзывы читателей на книгу «Разумный инвестор»

Укажите сумму инвестиций, ожидаемый ежемесячный процент доходности и срок инвестиций. По желанию, вы можете включить в расчет ежемесячные реинвестиции. По итогу вы получите сумму вашего капитала на конец срока инвестиций.

Полное руководство по стоимостному инвестированию» автор обращает внимание читателя на идеи, которые являются ключевыми для любого – начинающего или профессионального – инвестора. Следование этим принципам позволит дожидаться выгодной ситуации на рынке и получать регулярный доход, не отвлекаясь на бесполезные прогнозы и предсказания. С их помощью читатель сможет стать настоящим инвестором, а не спекулянтом. Бенджамин Грэхэм был уверен – если у человека есть деньги, это не значит, что он обязательно добьется успеха на рынке. Необходимо уметь прогнозировать ситуацию на бирже, анализировать все на шаг вперед и правильно вкладывать финансовые средства. Только в этом случае можно получить долгожданную прибыль.

Каждый день появляются новые цены, новые цифры, новые предложения. В этом финансовом круговороте наиболее важным фактором является не изменение цен, а компания, в которую можно вложить деньги. Определяющим фактором выступает именно реальная работа компании, её деятельность, охват рынка и прибыль. Рынок же ценных бумаг всегда будет непостоянен и нужно научиться извлекать из этого выгоду. Грэм даёт советы, как лучше вложить деньги, на что обратить внимание, чтобы получить прибыль.

Заставила меня задуматься о том, что реально и важно в этом иллюзорном мире. Не позволяйте фильмам испортить ваши впечатления об этой книге, она ВЫДАЮЩАЯСЯ. После детской версии я прочитал всю книгу, великолепная история мести, хорошо написанная и полная приключений. Обязательна к прочтению, потому что это вечная классика. Простая и гениальная книга на первый взгляд, каждый может найти себя в ней, и это ужасающе точное описание данного рассказа.

Также вы можно почитать отзывы читателей о книге и несколько цитат из нее. По ссылке на партнерский интернет-магазин можно купить и прочитать книгу в бумажном варианте. Автор разработал свои методы и подходы к инвестированию, которые много лет успешно функционируют. Наличие денег не дает гарантии успеха и процветания. Важно правильно их вкладывать, анализировать различные ситуации на биржах, уметь просчитывать все на несколько шагов вперед. Только так можно выгодно распоряжаться средствами и получать солидную прибыль.

Вам также может быть интересно