что такое копитрейдинг: Копитрейдинг

что такое копитрейдинг

В рамках расширения функционала платформы в 2010 году разработчики добавили на площадку функцию копитрейдинга. Спустя четыре года пользователи eToro одними из первых на рынке получили доступ к повторению сделок за криптотрейдерами. Цель «копирующей» торговли, также как и обычной, это открытие позиций на криптовалюты, а затем их закрытие, как только стоимость актива повысится. Только в данном случае выбор оптимального момента входа и выхода определяется не самим трейдером, а происходит автоматически – путем создания зеркальной сделки известного трейдера. Пользователю будет доступна вся информация о скопированных сделках, а также статистика для отслеживания эффективности копитрейдинга.

На биржах количество подписчиков может быть самым разным, а также настраиваемым. Иногда доходит даже до 500 или 1000 человек –  представьте, сколько заработает трейдер только с процентов от всех своих подписчиков за одну успешную сделку. Теперь их статистика будет отображаться на странице с другими мастерами трейдинга.

Сначала копитрейдеры платформы могли работать только с биткоином. В 2018 году разработчики добавили функционал для повторения сделок за трейдерами, которые проводят операции с Ethereum и XRP. На фоне роста интереса пользователей к копитрейдингу на базе различных криптовалют разработчики продолжили расширять список доступных для работы монет. По состоянию на момент написания обзора, на платформе доступно свыше 50 цифровых активов. Одним из самых популярных приложений для копитрейдинга остается Tiger.Trade Copy. Чтобы начать получать доход от торговли криптовалютами, пользователям достаточно подключить свой аккаунт на Binance и настроить новые API-ключи.

��️ Копитрейдинг с модулем Covesting от PrimeXBT

Во время выбора нужно заходить в карточки кандидатов, чтобы ознакомиться с их опытом и особенностями стратегии. Процесс запуска копитрейдинга на большинстве платформ похож. Для начала работы пользователю потребуется пройти всего два шага.

что такое копитрейдинг

Все сделки выполняются автоматически, поэтому все, что вам необходимо сделать, это выбрать трейдера, которому вы доверите свои средства. Вы будете не просто слепо копировать все сделки, а сможете создать свою собственную торговую стратегию, которая будет приносить вам прибыль на криптовалютном рынке. Эта функция подходит как для начинающих, так и для опытных трейдеров. Преодолеть препятствия и начать зарабатывать на рынке цифровых активов можно через копитрейдинг.

Как начать зарабатывать на копитрейдинге

Новый стиль инвестирования привлекает многих начинающих инвесторов. Чтобы начать работу в этом направлении, стоит разобраться в эффективности инструмента и существующих особенностей. Пользователям платформы доступен широкий выбор инструментов для проведения операций с более чем 150 цифровыми активами.

На сайте представлено 12 тысяч профессиональных трейдеров, общий доход которых превышает $100 млн. Среди преимуществ платформы называют удобство, прозрачность, взаимовыгодные условия торговой среды. Для подбора трейдеров платформы, как правило, предлагают систему рейтинга. Изучая оценки других пользователей, информацию о реализованных сделках участников рынка и их стратегии можно подобрать подходящий вариант. Пользователь может самостоятельно выбирать, за каким трейдером повторять сделки.

Что такое копитрейдинг

При этом кредитное плечо и цена входа будет именно такой, какой установили ее вы. Теперь остается только ждать, пока сработает ваш тейк-профит/стоп-лосс или сам трейдер выйдет из сделки. Риски здесь огромные, поскольку никогда не известно, как поведет себя человек.

Рассказываем, как работает схема и на какие платформы для повторения сделок за профессионалами стоит обратить внимание. Недавно на торговой платформе PrimeXBT завершилась интеграция модуля Covesting – функции социального трейдинга. Этот инструмент предназначен для тех, кто хочет торговать, но не хочет делать это самостоятельно. Covesting позволяет упростить и автоматизировать торговлю за счет копирования сделок профессиональных трейдеров.

Конечно, в первую очередь вам понадобится аккаунт на одной из бирж, которая поддерживает копитрейдинг. Еще иногда биржи проводят турниры между мастерами трейдинга и различные активности, что только привлекает новых пользователей. Пока что лидером по числу таких ивентов считается ByBit, и мы еще поговорим об этой бирже, когда будем разбирать пример настройки копитрейдинга. Получается, что если трейдер успешно закрывает несколько сделок, он получает не только свой профит, который и так бы получил, но еще и проценты с каждого подписчика.

Выход из сделок может быть как вместе с трейдером, так и по своим заданным параметрам. Covesting — инвестиционный проект, первая и единственная в своем роде децентрализованная платформа для копитрейдинга. Инструмент помогает профессиональным трейдерам и инвесторам находить друг друга для взаимовыгодной торговли.

Затем выбрать и начать копировать проверенных трейдеров, выделив каждому желаемую долю своего бюджета. Всё взаимодействие между Tiger.Trade и Binance происходит по API, в режиме «только для чтения», поэтому депозит пользователя всегда остаётся на биржевом счету. Копитрейдинг — это полностью автоматизированный вид торговли криптовалютами, построенный на копирование сделок эксперта. Пользователям достаточно выбрать одного или нескольких опытных трейдеров, подписаться на них, установить лимит на совершаемые сделки и выбрать торговую пару. Далее торговые боты будут автоматически копировать все совершаемые профессиональным трейдером сделки в режиме реального времени, а пользователи смогут получать мгновенную прибыль. Суть этой функции заключается в том, что трейдер вступает в сделки вместо вас.

  • Возможности ICO привели к тому, что сегодня на рынке представлено уже свыше 3000 различных криптовалют, открывающих удивительные возможности заработка на трейдинге.
  • На левой панели в личном кабинете расположена вкладка “Создать торговую стратегию”.
  • Цель «копирующей» торговли, также как и обычной, это открытие позиций на криптовалюты, а затем их закрытие, как только стоимость актива повысится.
  • За последнее десятилетие термин розничный инвестор стал привычным в финансовом сегменте.
  • Однако инвестирование в криптовалюты требует определенного уровня знаний и навыков, которые, ввиду новизны рынка, есть еще далеко не у всех.

После этих трех простых шагов инвестор может продолжать заниматься своими делами или отдыхать, в то время как другие будут работать на приумножение его капитала.

Разновидности копитрейдинга

Есть много людей, которые занимаются трейдингом и имеют его в качестве основного источника дохода. Если это у них хорошо получается, да и статистика – отличная, то они могут зарегистрироваться на бирже и стать мастером. При желании трейдер всегда может дополнительно открыть и свой персональный торговый счет с личным финансами. Например, для того, чтобы тестирование новых торговых стратегий не влияло на публичный рейтинг трейдера. Зеркальная торговля стала очень популярной среди инвесторов по всему миру. Последователи смогли значительно улучшить свои торговые навыки и получить существенную прибыль с минимальными усилиями и издержками.

Для подписчиков

Также владелец криптовалют определяет, какой объем цифровых активов он готов выделить на копитрейдинг. Копитрейдинг – это схема трейдинга, которая подразумевает повторение сделок за более опытными трейдерами. Поэтому копитрейдинг можно отнести к источникам пассивного дохода. Как только этот трейдер войдет в новую сделку, система автоматически скопирует ее.

Как правило, на этом этапе система просит определить объем активов для работы и задать другие настройки, например, выбрать уровень капитала для остановки повторения сделок. Covesting позволяет профессиональным трейдерам со всего мира использовать свои знания для получения дополнительной прибыли от торговли. Благодаря передовым технологиям модуля Covesting пользователи могут копировать торговую стратегию избранных трейдеров на свой торговый счет, получая пассивную прибыль.

Механизм копитрейдинга довольно прост и в этом материале мы хотим детальнее познакомить вас с ним. По состоянию на момент написания обзора Bybit – одна из самых полнофункциональных и быстроразвивающихся платформ на рынке цифровых активов. Площадка отличается простым интерфейсом и строгим отношением к проверке трейдеров, чьи операции смогут повторять другие пользователи.

Все активные линии открываются на счёте копировщика одновременно. На площадке созданы все условия для копитрейдинга криптовалюты, форекса, иностранной валютой, реальными акциями. Создана площадка была в 2016 году, сейчас пользователи могут использовать более чем 600 тысяч инструментов. По статистике только 11 % начинающих трейдеров становятся профессионалами и успешно зарабатывают на инвестировании. Причины могут быть связаны с нехваткой времени или психологическими факторами. Однако у любого трейдера есть возможность получить прибыль и бесценный опыт, если знать, что такое копитрейдинг.

Использование данного вебсайта означает принятие “Правил сайта” и нижеследующей юридической информации. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер, и не является прямым указаниями к инвестированию.

Вам также может быть интересно