что такое крах: Что это крах? Значение и синонимы

что такое крах

Это не просто поражение, а полный провал. В понятии «крах» важно расстояние от изначальных стремлений до точки провала, обычно в таких случаях эта дистанция внушительна. Почему, например, говорят о крахе юношеских мечтаний и надежд?

  • История кончилась хорошо.
  • Думаем, он многих читателей заставит испытывать чувство фантастического провала, другими словами, краха.
  • Полная неудача, провал Потерпеть к.
  • Те, кто не читал американского классика, не откладывайте это дело в долгий ящик, если, конечно, любите литературные вызовы.

Думаем, он многих читателей заставит испытывать чувство фантастического провала, другими словами, краха. Потому что не каждый его осилит. Кроме значения слова «крах» в словарях, рекомендуем также ознакомиться с примерами предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «крах». Пример с Фолкнером доказывает, что «крах» (значение слова мы уже разобрали) как понятие может наделяться самым причудливым содержанием.

Крах

Потому что каждый молодой человек мнит себя гением, потом жизнь ему показывает, кто он на самом деле. Есть такой роман у Фолкнера — «Шум и ярость». Сюжет мы пересказывать не будем, это довольно затруднительное занятие.

что такое крах

Конечно, напрашивается сразу Мартин Иден. Но мы бы хотели сказать о другом. 1) Банкротство, несостоятельность в выполнении долговых обязательств. Давайте разберемся, что подразумевают подростки, используя слово «краш», кто это и в каком контексте этот термин может быть уместен. Так вы сможете гораздо легче понять и запомнить, как правильно употребляется слово «крах» в тексте и устной речи. — термин биржевой практики, который служит для обозначения кризисного явления, прежде всего банкротства.

Синонимы, антонимы и гипонимы к слову «крах»

Иногда этот термин применяется по отношению к предприятиям, которые находятся на грани банкротства. Значение сленгового слова сохранилось прежним. Пользователям не нужно объяснять, кто такой краш в Лайке (Like) и на других подобных платформах. Тем не менее подростки используют его чуть ли не в противоположном значении, которое уж точно не ассоциируется с озвученными выше вариантами. В целом трактовка зависит от конкретной ситуации. В английском языке также есть созвучное слово «crush», которое тоже имеет множество переводов.

  • Наверное, оттого и возникает вопрос, что такое крах Ответим на него обстоятельно и с примерами.
  • В определенном контексте crush — это пылкая любовь или увлечение.
  • В английском языке также есть созвучное слово «crush», которое тоже имеет множество переводов.
  • Это не просто поражение, а полный провал.

Среди них наиболее распространенные — это «раздавить», «помять», «раздробить». В определенном контексте crush — это пылкая любовь или увлечение. И даже если вы хорошо владеете иностранным языком, это еще не показатель того, что вы сразу поймете значение всей подростковой терминологии.

Ассоциации к слову «крах»

Стремительно обесцениваются и людские надежды, может быть, даже быстрее, чем ценные бумаги.

Победа может предстать поражением и наоборот. Те, кто не читал американского классика, не откладывайте это дело в долгий ящик, если, конечно, любите литературные вызовы. Есть в языке мощные слова. Их люди используют редко. Наверное, оттого и возникает вопрос, что такое крах Ответим на него обстоятельно и с примерами.

Мой Словарь

Полная неудача, провал Потерпеть к. Крах разорение, банкротство К. ( нем. krach) разорение, банкротство; перен. Однако у нас речь о языке, поэтому приведем литературный пример жестокого поражения писателя.

Что такое крах? Значение и синонимы

Американский классик назвал этот роман своей самой большой неудачей. Но не надо думать, что он плохо написан. Как сам автор объясняет в интервью, у него была задача – рассказать историю, и он рассказывал ее от лица разных людей, и все время терпел неудачу.

Что это — крах? Значение и синонимы

Ко всем словам из списка , кроме фиаско, лучше всего мысленно прибавлять прилагательные «громадный», «огромный», «фундаментальный», «эпичный». Представьте, школьник был отличником, а потом начались проблемы с поведением, все пошло не так, его выгнали из школы – он потерпел крах. Через некоторое время юноша пошел сначала сторожем, потом дворником, затем стал писать отличные рассказы, прославился и взобрался на Олимп. История кончилась хорошо. Теперь-то ясно, что такое крах. Акции падают не только на биржах.

Вам также может быть интересно