что такое лайткоин: График цены криптовалюты Litecoin Лайткоин Investing com

что такое лайткоин

Прозрачность выпуска новых версий позволяет осуществлять независимую проверку бинарных модулей и соответствующего исходного кода. Важные обстоятельства, связанные с крипторынком — объем торгов и волатильность. Это является определяющим для цифровых валют как в краткосрочной, так и в длительной перспективе. Привлекательность монет также имеет значение для их цены, но не в моменте. Индекс SP500 также имеет слабое положительное долгосрочное воздействие на коин. Лондонская Школа Экономики провела исследование, которое выявило положительную (20%) корреляцию курса криптовалют к индексу широкого рынка США.

Она была создана на основе протокола Bitcoin, но отличается от него используемым алгоритмом хэширования. Litecoin использует алгоритм майнинга с доказательством работы Scrypt, требующая много памяти. Scrypt позволяет использовать для майнинга этих монет аппаратные средства потребительского класса, такие как GPU.

Для этого собираются последние даты с 164 разных бирж и 522 и используется глобальная формула вычисления среднего значения со взвешиванием по объему. Узнайте больше о том, как рассчитываются криптовалютные цены на CoinGecko. По данным на 18 августа 2021 года коин с рыночной капитализацией в $13,75 миллиардов входит в топ-20 самых дорогих криптовалют (16 место).

Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Litecoin является вторым после Namecoin форком Bitcoin и имеет лишь небольшие отличия от него. По состоянию на июнь 2022 года, 1 LTC эквивалентен 56 USD по данным CoinMarketCap[2] и являлся седьмой по величине суммарной стоимости криптовалютой.

Для создания блокчейна использован язык программирования С++. Он прост для написания и понимания внешними разработчиками. Язык Python используется для вспомогательных инструментов. При покупке любой криптовалюты важно обращать внимание не только на ее стоимость, а также будущий курс. Рекомендуется внимательно относиться к выбору торговой площадки.

  • Такая надежность стала решающим фактором для ее добавления к торгуемым активам на всех крупнейших криптобиржах (Binance, Coinbase и Huobi Global).
  • Несмотря на то, что сегодня существует множество предложений по тому, как купить, вывести, обменять и даже продать криптовалюту Litecoin, далеко не все из них заслуживают доверия.
  • Ликвидность важна на криптовалютном рынке, учитывая большую волатильность в этой сфере.
  • За 4 дня были произведены транзакции между Litecoin и Decred, Litecoin и Vertcoin, Litecoin и Bitcoin[16].

В первый раз в конце 2017 года, когда криптовалютная индустрия переживала свой первый бум. После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com. Минимальная цена Лайткоин (LTC) в размере $1,15 была зафиксирована янв. По мнению Longforecast (сайт с долгосрочными финансовыми прогнозами с использованием технического анализа), монета в 2021 году будет торговаться в диапазоне $86-$170. Поэтому лайткоин не вызывает такого интереса у СМИ и общественности, как конкуренты. Множество бирж используют модель Automated Market Maker (AMM).

Так происходит потому, что в сети Bitcoin все соревнуются за то, чтобы их транзакции попали в следующий блок. Информация в блокчейн-системе сохраняется в безопасности с помощью методов шифрования. Транзакции в цифровой цепи обычно считаются безымянными, хотя на самом деле они псевдоанонимны.

Где применяется криптовалюта Litecoin

С помощью сетевого протокола прикладного уровня запущенные на множестве компьютеров клиенты соединяются между собой в одноранговую пиринговую сеть. Эмиссия litecoin’ов алгоритмически ограничена, новые litecoin’ы генерируются с оговоренной скоростью и в оговоренном ограниченном в конечной сумме объёме. Litecoin предполагает анонимное владение и перевод денежных средств.

Это позволяет злоумышленникам получить доступ к кошельку и украсть монеты, поскольку закрытый код хранится в интернете. Более безопасный способ хранить коины — аппаратные и бумажные хранилища. Онлайн-сервисы предлагают моментальную конвертацию цифровых активов. Этот способ предпочтительнее для тех, кто хочет быстрее оформить покупку за фиат без регистрации. Однако часто в онлайн-обменниках курс выше, чем на биржах.

Майнеры криптовалют выбирают те операции, за которые больше вознаграждение. В 2021 году средняя комиссия в сети Litecoin составляла всего $0,04. Для биткоина эта цифра гораздо выше — затраты на операцию примерно равны $6,96. Криптовалюта лайткоин — это децентрализованная виртуальная единица, которую шутливо называют «серебро золота биткоина». Определение дает понять, что у этой монеты зависимое положение. Людям было трудно отказаться от BTC — первой цифровой валюты.

История[править править код]

Фундаментальные различия этих монет заметны в протоколах майнинга. Litecoin использует Scrypt — один из первых алгоритмов хэширования, реализованных в блокчейн-сетях. Разработчики задумывали его как улучшение SHA-256, используемого в Bitcoin.

Многие организации рассматривают возможность использования монеты в качестве основы для своих цифровых платежных систем. В разных типах криптокошельков существует компромисс между безопасностью и простотой использования. Например, онлайн-хранилища проще в применении, чем другие варианты. Получить доступ к ним можно через браузер на любом устройстве при помощи логина и пароля. Кроме того, они имеют множество хороших функций, таких как быстрая покупка и продажа криптовалют. Однако они хранят приватные ключи на центральном сервере.

что такое лайткоин

Привлекательность криптовалюты Litecoin обусловлена и тем, что здесь ниже порог входа для майнинга. При практически одинаковых характеристиках обеих криптовалют, майнерам не нужно создавать дорогостоящие фермы для добычи этого токена. Сеть для разработчиков, используемая для отладки и обеспечения качества, работает с октября 2020 года. MWEB задуман как его сложная модернизация для повышения уровня конфиденциальности и взаимозаменяемости.

Обсуждение Лайткоин

Это означает, что монета имеет относительно высокую ликвидность и заметность на рынке. Средний объем торгов за день превышает 2 миллиона долларов. Ликвидность важна на криптовалютном рынке, учитывая большую волатильность в этой сфере.

  • Там можно купить актив, конвертировать валюты и выставлять ордера на покупку или продажу.
  • Мнение специалистов можно использовать для подтверждения собственного прогноза.
  • При покупке любой криптовалюты важно обращать внимание не только на ее стоимость, а также будущий курс.
  • Если крупный инвестор решит продать большое количество (превышающее среднедневные сделки), это вызовет падение цены.
  • Все, что требуется — купить нужное количество монет и ждать.
  • Если площадка когда-нибудь выйдет из строя или станет неплатежеспособной, монеты просто исчезнут.

По его заявлению, 2021 год будет хорошим для его детища. Обычно предсказания экспертов отличаются широким разбросом цен. Мнение специалистов можно использовать для подтверждения собственного прогноза. Если уже сформирована точка зрения на поведение криптовалюты, и эксперты также прогнозируют ее рост — это может быть сигналом к покупке. Например, торговые платформы Binance, Huobi, Kraken и FTX предлагают покупку LTC.

Что влияет на курс криптовалюты

Время создания ячейки в сети примерно равно двум с половиной минутам. Это в 4 раза быстрее биткоина, где на аналогичный процесс уходит около 10 минут. Пропускная способность операций LTC равна 56 TPS (транзакций в секунду). ​​В мае 2017 года LTC принял протокол Segregated Witness, присоединившись к процессу обновления сети Биткоин. Той же весной прошла первая транзакция в сети Lightning Network из швейцарского Цюриха в Сан-Франциско. Разработчик Litecoin Чарли Ли вернулся в команду после короткого перерыва, во время которого работал на Coinbase (с 2013 по 2017 год), и у монеты появилась амбициозная дорожная карта.

Адреса[править править код]

Рост популярности токена обеспечит повышение его стоимости в будущем. Броекс зарегистрирована на территории Европейского Союза и имеет лицензию на финансовую деятельность. Это делает площадку безопасным и надежным партнером для тех, кто хочет купить криптовалюту Litecoin за рубли. Одним из самых надежных предложений является покупка криптовалюты на платформе Броекс.

Но по мере развития блокчейн-технологии пользователи начали разочароваться в сравнительно низкой скорости при высоких комиссиях за транзакции. Биткоин подходил в роли актива для инвестиций, но он не мог стать средством повседневных платежей. Проект продолжает развиваться и над ним работает команда. К тому же, Litecoin, как и биткоин, выступает в качестве платежного средства.

Все, что требуется — купить нужное количество монет и ждать. На значительный рост цены может уйти больше времени, чем ожидается. За требование к хешам блоков в сети Litecoin отвечает параметр, называемый «сложность». Так как вычислительные мощности сети непостоянны, этот параметр пересчитывается клиентами сети таким образом, чтобы один блок генерировался приблизительно 2,5 минуты.

Пиринговая сеть Litecoin регулирует эмиссию через схему доказательства выполнения работы c помощью scrypt. При обнаружении пользователем достаточно маленького хеш-значения создается блок, процесс нахождения этих хешей и создания блоков называется майнингом. В сетях Bitcoin и Litecoin данные записываются идентичным образом — в виде связанной цепочки блоков, каждый из которых содержит хеш предыдущего. Различия лишь в функции нахождения хеша в цепочках (у Litecoin — scrypt; у Bitcoin — SHA-256), среднем времени нахождения блока сетью и методах подтверждения выполнения работы (см. раздел Майнинг). Чарльз Ли скорректировал протокол для того, чтобы пользователям было сложнее создавать майнинг пулы (группировать оборудование для увеличения потенциала добычи криптовалюты).

Если площадка когда-нибудь выйдет из строя или станет неплатежеспособной, монеты просто исчезнут. Еще один негативный фактор для инвесторов — цифровая валюта теряет долю рынка, а не наращивает ее. Во время предпоследнего взлета интереса к виртуальным активам (в 2017 году) проект закончил год на 5 месте по рыночной капитализации. Когда речь заходит о надежности программного обеспечения, инвесторы могут быть спокойны, зная, что это одна из старейших криптовалют. Можно утверждать, что лайткоины обеспечены верой пользователей в надежность системы и ее общей востребованностью. Если владельцы монет массово разочаруются в них, то падение их цены вплоть до полного сгорания вполне вероятно.

Это доказало, что возможен обмен между разными блокчейнами при помощи p2p-технологии. Для их проведения используются контракты стандарта Hash-Time Lock (HTLC) и кошельки с мультиподписью. Litecoin поддерживается одновременной работой большого количества копий программы-клиента с открытым исходным кодом которой был опубликован на сервисе GitHub 7 октября 2011 года[4]. Криптовалюта лайткоин – перспективный финансовый инструмент, который можно использовать как для краткосрочных спекуляций, так и для долгосрочных вложений.

Вам также может быть интересно