что такое оффнись: Как оригинально ответить на слова: «офнись», «оффнись», «офф» ?

что такое оффнись

Иными словами, сейчас «оффнись» — типичный сленг. Несмотря на эмоциональную окраску, слово не является оскорбительным само по себе. Оно всего лишь выражает требование — как любой русский глагол в повелительном наклонении. Столь странно звучащие глаголы оформлены по всем правилам русского языка, но их основой является переданное побуквенно (или точней «по звукам») английское слово. Этакая транскрипция, «русская озвучка», с вполне русскими же морфемами — суффиксами и окончаниями.

что такое оффнись

Поскольку образовался глагол относительно недавно, твердого правила для написания у него пока нет. В принципе, более правильным (с учетом происхождения) был бы вариант с двойной «эф» — «оффнись». Изначально, слово, видимо, родилось как жаргонизм, среди программистов и айтишников, где английский очень распространён, близок и понятен. Но затем — покинуло этот круг и стало использоваться среди молодежи, независимо от рода занятий.

Что такое Офнись — Значение слов « Офнись »

Слово используется в молодежной среде, в непринужденном общении, и, как правило, среди знакомых, состоящих в дружеских отношениях (хотя и необязательно). Эмоциональная окраска слова — относительно грубоватая, иногда агрессивная, так что пользоваться им нужно осторожно. Так что русский глагол, образованный от английской основы, означает «прекратить (делать то, что сейчас делается)», а в более узком смысле требование замолчать или уйти. Чтобы прикольно ответить на «офнись» («офф»), нужно понимать значение этого сленгового словечка. Чаще всего эту фразу используют в значении «заткнись» или «отвали». В наше время у молодежи столько сленговых слов в речи, что порой кажется, что и они сами не знают их значение, не говоря о людях, которым за…

  • Просто выучите английский и вы будете знать весь молодежный сленг.
  • Слово используется в молодежной среде, в непринужденном общении, и, как правило, среди знакомых, состоящих в дружеских отношениях (хотя и необязательно).
  • Оно всего лишь выражает требование — как любой русский глагол в повелительном наклонении.
  • Чтобы прикольно ответить на «офнись» («офф»), нужно понимать значение этого сленгового словечка.
  • В наше время у молодежи столько сленговых слов в речи, что порой кажется, что и они сами не знают их значение, не говоря о людях, которым за…

Или хотите лучше понять своего ребёнка? Всё очень просто, введите в поиск любую часть слова и вы увидите все слова с этим префиксом, а так же можно просто нажимать по разделам меню. Сленговое слово «Оффнись», как и многие другие, было заимствовано из английского языка. Английское «Off» — в переводе на русский означает как «отключить».

Офнись, Оффнись, Офф это?

Если вам говорят или пишут что-нибудь наподобие «Да офнись, офф!», то можно не поддерживать стилистически все эти краткие возгласы и не стараться отвечать сленгом на сленг. Одним словом, отвечайте, как говорится, контрастно, если хотите. Или сделайте вид, что не понимаете собеседника. Просто выучите английский и вы будете знать весь молодежный сленг. Этот сайт-словарь предназначен для поиска новых слов, которые сейчас все чаще и чаще появляются, возможно вас всегда интересовало кто такие зумеры?

  • В принципе, более правильным (с учетом происхождения) был бы вариант с двойной «эф» — «оффнись».
  • Несмотря на эмоциональную окраску, слово не является оскорбительным само по себе.
  • Изначально, слово, видимо, родилось как жаргонизм, среди программистов и айтишников, где английский очень распространён, близок и понятен.

Вам также может быть интересно