Гранд-Вавилон ознакомительный фрагмент Юлия Пушкарева Проза ру

Попутчик выслушал и забыл, а кто он сам такой и чем живет, абсолютно наплевать, поэтому Буренцов никогда не расспрашивал Галатина о его личных обстоятельствах. Там герой ей что-то доказать хотел, а я той сучке ничего никогда не доказывал. Для меня, кроме теперешней Ирочки моей, нет никого на свете, без шуток говорю. Если бы мне сказали, бабнику бессовестному, что я с одной женщиной восемнадцать лет проживу и никого, кроме нее, не захочу, не поверил бы. Для метафоры, – ответил Паша.

Что я будто умерла и откуда-то оттуда это вижу, слышу, вспоминаю, и так всего жалко становится. И очень хочется опять пожить. Меж тем звуки погрома прекратились. Послышались какие-то другие – из игровой комнаты. Галатин пошел туда и обнаружил Буренцова за автосимулятором. Показывая, Буренцов то и дело прикладывался к плоской никелированной фляжке с золотым вензелем «ЮБ», которую сначала доставал из кармана и опять совал туда, а потом оставил ее в руке, чтобы не тратить попусту время.

Как раз нечто со смыслом – и странненькое; но Ноэля сморило гораздо раньше. – спросила она, почему-то задумавшись об одном из русских друзей Луиджи; тот служил в ракетных войсках – и был горьким пьяницей. С Луиджи они познакомились ещё до его первого контракта – и сблизились, в основном, на почве любви к Достоевскому и Чехову. Ну, и ещё – на почве нездоровой страсти, которую Луиджи питал ко всему русскому.

– Вспомните Рембо, Уайльда или Достоевского. Или Караваджо – если уж брать не только поэтов и писателей. Гений может быть очень деструктивен. Вот эту мысль точно странно слышать от такого человека, как он.

С другой стороны – возможно, в те времена всё и правда было по-другому. Прогресс может затронуть и нечисть, в конце концов. Нет, они будут у Вас, – скрестив руки на груди, мягко поправила Тильда; странно – но именно эта мягкость почему-то испугала Горацио. – В общем, держитесь рядом.

Какие из приведённых финансовых привычек Алисы являются вредными?

» – ответил за Олю жених. Вам кто-то тут сильно мешает? Недобро спросила, с подтекстом спросила, и за этим подтекстом угадывалась четкая жизненная позиция. Я бы, если бы возможность была, хоть завтра свалил. Не потому что родину не люблю, но совсем же другие возможности. Я по своему уровню там бы точно не потерялся.

Устроился в маленькую фирму к Володе Борисову, не знал его? Я, пап, людей вообще ненавижу. Гера это хорошо понимает, он сам такой. Он в эпидемию прямо расцвел – все бегут к нему, как дети. Мне тоже нравится – люди притворяться перестали, показали, какие они слабые, какие убогие, ничтожные, трусливые.

Второе текстовое сообщение подряд – значит, он ещё не на той стадии, когда трудно печатать. Я тоже не знала, что они тут есть, я тут недавно», – написала она, пока не осмелившись показать собственный голос в ответ. Мельком покосившись на ноутбук, поняла, что пропускает мимо ушей вторую (или уже третью?..) серию. «Какие вина любишь, пупсик? » – ласково спросил Томас.

алиса записала свои финансовые привычки

Мне кажется, большинство людей сейчас в принципе этого не умеет, – сказала Алиса, с печалью думая о своём опыте общения в Badoo – пока недолгом, но уже показательном. – Они потребляют, но не создают. Перемыть кости соседке, поболтать о еде или сексе всегда интереснее, чем поговорить о Шпенглере – потому что это проще и насущнее… В Италии сильно заметна такая жизненная позиция, кстати. «Побольше наслаждайся, поменьше думай и грузись».

Как мы мотивировали людей сдавать отходы

Негромкий, слабый голос с гортанной хрипотцой; скоро, совсем скоро он сорвётся в предсонное бормотание. Это хорошо, что Ноэлю нравится спать с ней. Значит, ему с ней спокойно. Алиса покачала головой, осторожно погладив его по худому плечу. «Да мне и не нужно ничего «подобного», – вполне честно призналась Алиса.

  • Занимаюсь переводами, пишу.
  • Кто-то грубо «подрезал» кого-то на дороге; она шла по проспекту, и мимо неслась река сверкающих фар.
  • Ну не может же быть, не бывает такого, чтобы люди так долго были вместе и не надоели друг другу!
  • Есть какие-то левые старушки, подозрительно дешевые.
  • На секунду он увидел её клычки – маленькие, блестящие, как у ласки или хорька, – и ощутил жар, имеющий мало общего со страхом.

– Но всё равно я уже сильно скучаю. Стараюсь не загоняться, но иногда мне кажется, что он избегает меня». «Если я верно тебя понял, он из тех, кого лучше не связывать обязательствами, – тактично написал Поль.

И все равно видно, что ему за пятьдесят, не меньше. Наверняка подтяжки делал, подумал Антон, молодится старикан. Значит, главное Антон угадал – есть в Согдееве внешняя фальшь, наверняка полно фальши и внутренней. Согдеев сидел за столиком на двоих в углу, образованном стеной и книжным высоким шкафом, при появлении Антона встал, протянул руку.

Он не любит, когда его дочери поют на потеху публике. Они ещё немного побродили по «пабу». Тильда здоровалась и болтала то с теми, то с другими гостями; кое-кому (правда, нечасто) представляла Горацио – и его рассматривали, как экзотическую зверушку.

#92 Как в любом возрасте получать удовольствие от секса, отношений, жизни и бизнеса

Он хотел только заглянуть под шубку, но та сразу же порвалась. Раз уж кукла все равно испорчена, терять было нечего, Вася рвал и щипал плотно накрученную вату. И увидел скелет куклы – руки и ноги проволочные, а туловище фанерное, голова дыркой крепилось на деревянном штырьке.

Села у толстого, в два раза толще Малолы, ствола, огляделась, прислушалась. Нет, она не оглохла – какая-то птичка где-то чирикнула, а потом тихо, очень тихо, но ощущаемо, слышимо шевельнулись листья груши. И Малоле вдруг стало очень хорошо. Так хорошо, что хоть смейся, но она не засмеялась, только улыбнулась. Она почувствовала себя счастливой хозяйкой этого мира. Нет, она знала, ей объяснили, кто настоящий хозяин, но он хозяин всего, а Малола – того, что видит, что перед ее глазами.

алиса записала свои финансовые привычки

Но те, кто этих гадов использует, еще больше гады. А на поселении жить можно было. Кормили плохо, зато я впервые в жизни похудел. Был ларек, магазинчик, но я триста рублей в месяц зарабатывал, только на сигареты, такие там были сигареты с фильтром, «Святой Георгий» называются, десять рублей пачка. Все отлично, но тут возвращается некто Рома, который отбыл срок за злостное хулиганство, и предъявляет Эльвире претензию, что она его не дождалась. Эльвира удивлена до крайности и напоминает Роме, что ждать его не обещала и не собиралась.

Какие из приведённых финансовых привычек Алисы являются вредными?

А кто ещё есть в Гранд-Вавилоне? Оборотни, вампиры, единороги, демоны? – жадно спросил Горацио, уже не думая о том, как бредово всё это звучит.

#92 Как в любом возрасте получать удовольствие от секса, отношений, жизни и бизнеса

«Настасья Филипповна», называл ее иногда Галатин, шутливо намекая на мятущуюся и злодейски прекрасную героиню Достоевского, мощно мучавшуюся трагической придурью, и Настя улыбалась, польщенная. Она читала «Идиот» и могла бы оскорбиться, если бы главной чертой Настасьи Филипповны считала ее сладострастную подлость, но, конечно, видела лишь то, что и положено видеть женщине-читательнице – роковую красотку. «Дедась, Дедася» – это с ее раннего детства повелось, превратилось из «дед Вася». Одно из первых ее слов, чем Галатин гордился – «Дедася». Антон, посмеиваясь, и сам стал иногда называть так отца. А Настя нет, только Василий Русланович.

– с надеждой спросил алжирец, когда они остановились у подворотни Алисы, под строительными лесами. Она улыбнулась, забирая у него сумку. Каждый день, прожитый без Ноэля, уходил бесследно, безвозвратно, насовсем – и времени оставалось всё меньше, а он будто не понимал этого. – Поль прислал экспрессивный смайлик с глазами-сердечками. – Я бы тоже хотел упасть в Ри».

Кто-то слишком шустро шмыгнул на льготную полосу, а потом слишком резко затормозил, в него врезалось сразу две машины, свернувшие справа и слева, в них другие, а в других третьи. Все раздражало Егора, в том числе песни, музыка и новости, которые передавали по разным волнам, он выключил радио и присоединил телефон, чтобы слушать свое, но и свое показалось неуместным. Такая музыка хорошо слушается в хорошем настроении, а сейчас она напоминает, и даже как бы ехидно напоминает, что хорошее настроение у тебя когда-то было, и этим бесит. Егор залил желтоватый пакетик кипятком, добавил в кружку холодной воды прямо из-под крана, чтобы не ждать, пока остынет, очень уж пересохло во рту после мутного и тревожного сна.

Вам также может быть интересно