Interactive Brokers это развод? Отзывы о брокере фондового рынка Это развод

Отсутствие каких-либо бонусов при пополнении, конкурсов и других акций среди клиентов. Гарантии своевременного вывода средств в полном объеме. Специальный мессенджер, который позволяет быстро обмениваться информацией, вводить голосовые команды.

Счет в Interactive Brokers открывается исключительно онлайн – на сайте компании. Список комиссий можно посмотреть тут. Достаточно выбрать тарифный план (Fixed или Tiered), финансовый инструмент и рынок, который вас интересует. Вот, например, информация по комиссиям на покупку акций на европейских биржах. Можно разобраться даже без знания языка (смотрим на объемы).

Клиенты также могут использовать автоматический трейдинг, получают доступ к новостным сообщениям и аналитическим материалам. Среди представленных в сети отзывов о брокере можно найти как положительные, так и отрицательные комментарии. Однако большинство трейдеров отзываются об Interactive Brokers хорошо. Отмечается корректная работа, четкое исполнение соглашения, финансовых обязательств. Некоторые трейдеры определяют компанию, как лучшего брокера для сотрудничества.

  • Так, американское издание Barron’s назвало его лучшим онлайн-брокером 2020 года, а компания NerdWallet — лучшим брокером для экономичных инвестиций.
  • Кроме того, клиенты после тематических выставок и конференций приходят на валютную секцию торговли IB, где их ждут действительно худшие, по сравнению с привычным FOREX, условия.
  • Мы уже говорили о том, что Interactive Brokers очень не любит работать с маленькими суммами и не опытными участниками рынка.
  • Для получения вознаграждения достаточно выполнить прописанные компанией требования.
  • Компания не публикует ежедневной аналитики графиков и текущей ситуации на рынке, которую можно увидеть у других брокеров.

Вы можете использовать перевод на банковский счет, онлайн платежи, электронные платежные системы и прочее. Системы пополнения депозита и вывода средств используются в основном в странах Европы, в США и Австралии. Для клиентов из России и СНГ доступно намного меньше способов вывода и пополнения – о них следует уточнять отдельно у представителей компании. Специальный инструмент для персонализации торговли за счет разработки собственных торговых стратегий.

Вы будете ограничены во внутридневной торговле акциями и не ограничены в производных финансовых инструментах. Их можно подключить бесплатно, а также бесплатно можно совершать сделки на зарубежных рынках. В этом случае комиссия за ежемесячное ведение счета составит 10 долларов минимум (отменили летом 2021 года), а редкие снятия будут бесплатными. На сегодняшний день многие инвесторы в России и в Украине устали от непрозрачных схем вложения средств и заняты поиском надежных способов заработка. В прошлой статье (см. акции и брокеры на американской бирже) я попытался объяснить целесообразность и необходимость выхода на фондовый рынок США. Сегодня мне бы хотелось поговорить о прикладных аспектах открытия и ведения торгового счета на примере компании Interactive Brokers LLC (interactivebrokers.com).

Обзор инвестиционных программ Интерактив Брокерс

Торговал и акциями, с этим проблем не было. Но что касается торговли форекс, то тут весьма «интересно» всё. Действительно низкие спреды могут привлечь, хотя на сделки тут комиссия. Когда торговал валютой по 3 основным валютным парам, то первые месяцы всё шло неплохо, и счёт мой рос. Затем постепенно исполнение стало ухудшаться, открытие и закрытие сделок становилось трудней и трудней. Местная поддержка клиентов мне всё объясняла тем, что у меня был файрвол и неважное соединение с интернетом.

Следовательно, необходимо окупать часть постоянных расходов регулярными поступлениями от безопасных низко рисковых финансовых инструментов вроде US Treasuries и REITs. В конце концов, держать на брокерском счету денежные средства в любой юрисдикции противопоказано. Если вы все-таки оказались в отделении, то нужно уточнить не о факте наличия услуги перевода SWIFT, а о действующих сотрудниках, которые имели опыт трансатлантических переводов. Кривые руки персонала могут потерять 10 тысяч долларов на несколько месяцев на транзитных и корреспондентских счетах в Европе, где обслуживаются наши даже самые крупные банки. Комиссии, разумеется, возвращать никто не будет. Посетите официальный сайт брокера, выберите язык интерфейса и нажмите кнопку «Открыть счет».

Пока я особо не заработал прям , но есть стратегия своя, личная +. Думаю, о брокере узнают, они выделяются на рынке. На одном ресурсе увидел положительные отзывы о данном брокере, зарегистрировался, но условия так сказать не лучшие. НЕт платформы привычной для многих трейдеров такой как мт4. Пока торгую на демо счете, но реал заводить с каждым днем все менее возникает желание. Благодаря разнице во времени, банковские операции проводятся достаточно быстро.

Тут все еще проще – это обычный корреспондентский счет, который также можно найти в реквизитах своего счета. Номер банковского счета – 2 раза (ищем в реквизитах счета в приложении своего банка). Указываем именно расчетный (а не корреспондентский!) счет. Interactive Brokers разрешает выводить средства во всех доступных валютах.

Все платежи осуществляются посредством банковского перевода. У брокера Interactive Brokers отсутствует возможность открытия ПАММ счетов. В этом обзоре поговорим об Interactive Brokers. Разберем, что представляет собой компания, что может предложить трейдерам и приведем реальные отзывы.

  • То есть это не фиктивные национальные телефонные номера с переадресацией, а настоящие офисы с живыми сотрудниками.
  • Если подключить котировки в реальном времени или более глубокий уровень цен в стакане, то фиксированные ежемесячные расходы возрастут в разы.
  • Если номер телефона не подтвержден – система предлагает сделать это еще раз – пройти своеобразную идентификацию.
  • Принципы работы и обзор 3 наиболее популярных программ.

Не могу не согласиться с тем, кто уже высказался по поводу работы мошенников Interactive Brokers. Добавить мне совершенно нечего, могу лишь сказать, что я точно также потерял достаточно существенную сумму, не буду говорить какую, дабы не казаться еще большим простофилей. Конечно же не рекомендую никому связываться с этим брокером. Торгую с Interactive Brokers уже год, за это время брокер успел доказать свою надежность.

Отзывы

Размеры всех торговых и неторговых сборов указаны в разделе «Расценки». В месяц каждому клиенту доступен один бесплатный вывод денег. Начиная со второй заявки на снятие средств брокер взимает комиссию. Ее точный размер зависит от выбранного способа осуществления транзакции и валюты, в которой открыт счет. На официальном сайте брокера подробно описаны условия торговых счетов и указаны размеры торговых и неторговых комиссий. Представители техподдержки Interactive Brokers оперативно и доступно отвечают на вопросы потенциальных и действующих клиентов.

В течение нескольких десятилетий удалось достичь успешных экономических показателей – на сегодняшний день капитал составляет более $6 млрд. Just2Trade – дочерняя компания российского брокера Финам, через которую можно выйти на международные фондовые и валютные рынки. При работе через Interactive Brokers (как и через любого зарубежного брокера) вычеты по ИИС и ЛДВ (льгота на долговременное владение ценными бумагами) не работают. Заключительный этап – система просит информацию о банковском счете в ЦБ.

interactive brokers отзывы

Помимо акции для физических лиц, есть 2 варианта коммерческих (партнерских программ). Позволяет настроить рабочую среду под себя, добавив нужные торговые инструменты и сконструировав свою систему показателей счета. Не требует дополнительного технического обслуживания, но поддерживает стороннее ПО. IBKR Lite для начинающих инвесторов. Торговля акциями и фондами биржи США без комиссии и доступ к глобальному рынку с небольшой комиссией на мобильной платформе и в рабочей станции (API и веб-трейдер недоступны). Без платы за бездействие или содержание счета (вне зависимости от его минимального остатка).

Торговля с Interactive Brokers

Эти параметры задаются во время регистрации, при заполнении формы. Однако и после этого конфигурацию можно изменить по своему желанию – для этого нужно зайти в личный кабинет и выбрать другие настройки (перечислены в таблице). Главный офис располагается в США (город Гринвич, штат Коннектикут). Всего в штате работает более 1200 сотрудников.

  • При этом партнеру необязательно иметь открытый у брокера счет.
  • Терминал TWS не впечатлил, притормаживает.
  • На данный момент у меня нет никаких претензий.

Ссылаясь на отзывы непосредственно Interactive Brokers Group принадлежат материальные активы на 75 миллионов долларов. В 2014 IB стала первым интернет-брокером предлагающим прямой доступ к фондовой бирже IEX. Состоянием на 2020 около 17% компании размещены в публичном владении, остальные акции принадлежат сотрудникам и их аффилированным лицам, что подтверждают отзывы акционеров IB. Бросается в глаза не малая сумма минимального депозита. Не каждый может позволить себе доверить такую сумму мало знакомому брокеру.

Демо счет

Чем больше объем торговли, тем ниже комиссионные брокера. Пополнение и вывод средств Interactive Brokers осуществляет преимущественно банковским переводом. Доступно более десятка валют, однако конвертация в любом случае осуществляется через доллар, поэтому вы заплатите процент за обмен валюты. Внести депозит также можно ценными бумагами. Минимальная сумма пополнения – 2000 долларов (или эквивалент этой суммы в другой у.е.).

interactive brokers отзывы

Актуально даже для значительных сумм. Активные трейдеры, в том числе алгоритмические. Серьезная фьючерсная проторговка интрадей, максимум времени перед терминалом. Вам нужны потоковые цены, глубина стакана и полное отсутствие ограничений. Вам нужны нестандартные тарифные планы, благо у IB найдется подходящий. И TWS заменяется через API подключение на любой другой дружественный терминал.

Почитал комменты, как-то не очень хорошо о ней отзываются. Та и информацию о компании маловато. Поэтому, не советую вам ее, если вы, конечно, не хотите рискнуть. Разумеется, не все так просто и сказочно, иначе все серьезно настроенные трейдеры торговали бы только с инвестиционным и форекс брокером Interactive Brokers. United Traders – позиционирует себя не как брокерская, а скорее инвестиционная компания. Помимо доступа к зарубежным рынкам разрешают участвовать в IPO.

Все вопросы можно решить оперативно по указанным номерам телефона либо в чате (на странице брокера). Существует и несколько других способов перевода (UA ACH, чек, ролловер и др.), однако зачастую они доступны клиентам из США, Европы или Австралии. Граждане России и других стран СНГ в основном используют банковские переводы – соответствующую информацию можно уточнить в компании Interactive Brokers. Трейдеры могут открыть торговый или бесплатный демонстрационный счет, после чего совершать сделки на 1 из 6 удобных торговых платформ. Клиент направляет фото или скан паспорта с главной страницей и страницей с адресом.

Вам также может быть интересно