Как на самом деле зарабатывал Уильям Ганн?

Их необходимо ежедневно корректировать, желательно вести дневник трейдера. Следует отметить, что он в своих анализах сочетал сразу несколько инструментов, чем достигал 90% успешных сделок. Сегодня мы изучили базовые инструменты по методологии торговли Ганна. Не волнуйтесь, далее мы разберем каждый инструмент подробнее.

уильям ганн

В 1928 году Ганн успешно предсказывает вершину бычьего рынка 3 сентября 1929 года и последующую величайшую в истории панику. 12 сентября 1905 в местной газете Ганн дает своё взгляд на движения цен хлопка. 1902 был также первым годом, когда Ганн совершил свои первые сделки на хлопке. В 1901 году он работал в брокерской фирме в Texarkana и женился на своей первой жене Rena May Smith. Уильям Ганн разработал правила, которые, без преувеличения, можно назвать золотыми для успешного трейдера. Имя Уильяма Ганна уже давно стало легендарным в финансовом мире.

Вильям Делберт Ганн / William Delbert Gann

Значение Фи (Фибоначчи или Золотое сечение) равно квадратному корню из 5, разделенному на два плюс ½. На чертеже (рисунок выше) Фи представлена синей линией LKM. Отрезок FK равен квадратному корню из 5, а окружность K имеет радиус равный ½. Сегмент линии LK создается делением пополам линии FK и равняется квадратному корню из 5, деленному на 2. Продление сегмента LK до точки М, которая является пересечением окружности K с продленной линией LK, дает Фи».

уильям ганн

Детей в то время действительно рождалось много, особенно в религиозных семьях, к каковым относились Ганны. Но большинство из них не доживало до пятилетнего возраста. Когда началось повсеместное внедрение санитарных норм, резко снизилась детская и материнская смертность. Состояние У.Д.Ганна оценивалось в пятьдесят миллионов долларов, что по тем временам считалось огромной суммой. После смерти второй жены он женился в третий раз (1944 г.) и переехал вместе со своей избранницей, которая была моложе его на 30 лет, в Майами, где продолжал заниматься инвестициями. Что достичь его можно приложив немало как умственного так и физического труда, испытав как падения так и взлеты.

Уильям Ганн и его «золотые» правила успешной торговли

С ранних лет он работал на ферме, помогая отцу и матери. В школу мальчику приходилось ходить за 11 километров от дома. Финансовая ситуация семьи была столь плачевной, что в шестнадцать лет будущему трейдеру пришлось покинуть школу и начать заработки. Исследователи деятельности и методов Уильяма Ганна часто приписывают ему провидческие и мистические способности. В то же время он неустанно повторял, что для любого профессионала важнейшее значение имеет доскональное изучение основ своего дела. Перейдя по ссылке, вы сможете прочитать описание интересующей вас книги, а также скачать её.

  • Редакция вебсайта не несет ответственность за содержание комментариев и отзывов пользователей.
  • 1902 был также первым годом, когда Ганн совершил свои первые сделки на хлопке.
  • Ганн родился в 1878 году в более чем скромной семье.
  • Финансовая ситуация семьи была столь плачевной, что в шестнадцать лет будущему трейдеру пришлось покинуть школу и начать заработки.

Переехав в Нью-Йорк в возрасте 25 лет, он открыл свою собственную брокерскую компанию «W.D. Gann & Co». К его главным предсказаниям относятся окончание Первой мировой войны в 1918 году, окончание Великой Депрессии в США в 1932 году и атака на «Перл Харбор». Он является автором 8 книг и одной из самых популярных торговых теорий за все время.

Самой известной разработкой Ганна стали так называемые ‘углы Ганна’; их он описал в своей книге ‘The Basis of My Forecasting Method’, опубликованной в 1935-м. Вычисление угла Ганна по сути было эквивалентно поиску производной заданной линии графика, хотя и отличалось заметной простотой.

Уильям Ганн: предсказания и приемы

Лучший брокер для начинающих, самые быстрые открытия ордеров и центовые счета. С тем, что Уильям Ганн был трудолюбив, невозможно спорить. На протяжении долгих лет карьеры он посвящал многие часы составлению графиков многочисленных акций и фьючерсов. Объем работы был колоссальным, особенно если учесть, что ее приходилось проделывать вручную, без помощи вычислительных машин. Приемы Ганна подвергались критике со стороны его коллег.

А линия 4 – линией сопротивления, удерживая цену в ценовом коридоре. Линия 5 себя ещё не отработала, однако из истории графика, мы видим, что в своё время она также имела значение. И, тем не менее, можем сделать заключение, что цена находится в ценовом коридоре между ценами 1,36188 и 1,43109 соответственно. Обладая методикой краткосрочной торговли, Уильям Ганн предпочитал ей торговлю долгосрочную. История его публичных трейдов содержит покупки на дне, при развороте рынка в 1921 году, которые он «продержал», периодически «добавляясь», до конца восходящего рынка, в конце 1928 года.

Начальный депозит счета составил 1000 долларов, инструментом спекуляций стал самый ликвидный инструмент того времени – хлопок. Уильям Ганн за два месяца торговли увеличил первоначальный депозит в 30 раз. Знаменитый трейдер прожил свою жизнь в США, родившись в XIX веке (6 июня 1878 года).

Данные исследования способствовали тому, что Ганн к моменту своей смерти 18 июня 1955 года накопил более 50 миллионов долларов. По многочисленным просьбам, мы начинаем цикл уроков, посвященный методологии торговли по Ганну. Популярность трейдера позволяла продавать последние издания книг по цене среднестатистического домовладения. Закончив школу, как и многие дети того времени, Уильям Ганн стал работать с младых лет. Клерком в брокерскую контору он попал в возрасте 21 года, в том же году женился, а по рождению своей первой дочери переехал в Нью-Йорк. До сих пор не вполне ясно, насколько эффективно использование углов Ганна на практике; сам Ганн утверждал, что пользовался своей техникой довольно активно – и неплохо на ней заработал.

Открытие торгового счета Форекс

Однако от своих коллег его отличал подход к анализу рынка, прогнозированию значимых дат и пиковых цен. Уильям Ганн — один из известнейших трейдеров 20-го столетия. Его торговая стратегия спровоцировала широкий резонанс среди современников.

На основании достоинств этой книги «The International Mark Twain» производит его в почетные члены Общества. Wall Street Stock Selector , в которой он описывает состояние рынка с 1931 по 1933 года. В 1941 году становится членом Чикагской Товарной Биржи. Он проводит компанию против Рузвельта и его «Нового Курса». Это было время, когда у правительства США был огромный бюджет, а компания Ford остановила производство из–за кризиса перепроизводства. В 1936 году Ганн покупает им же сконструированный полностью металлический самолет «Серебряная Звезда».

  • Лучшим доказательством тому служит тот факт, что его методы не утратили своей актуальности и сегодня и используются многими современными трейдерами.
  • Разработал метод технического анализа, основанный на традиционных графических формациях.
  • Второй, начатый с $130, принес $12000 почти за 30 дней.
  • Уильям Ганн — один из известнейших трейдеров 20-го столетия.
  • В 76 лет Ганн, перенесший инсульт, был помещен сыном в клинику Нью-Йорка.

Родился Ганн 6 июня 1878-го в Лафкине, Техас ; отец его занимался выращиванием хлопка. Брокером Ганн стал в 1902-м; на тот момент ему было 24 года. Ремесло себе Уильям выбрал несколько необычное, особенно для тех, кто его хорошо знал; дело в том, что Ганн человеком был невероятно религиозным. Впрочем, глубокая религиозность Ганна сочеталась с верой в научную ценностью Библии – Уильям неоднократно утверждал, что Библия является величайшей книгой из когда-либо написанных. Столь сложные взгляды на мир проявлялись и в собственных работах Ганна. Геометрические углы — их использование на рынке ценных бумагописано в работе «The Basis of My Forecasting Method» .

Уильям Делберт Ганн – трейдер, разработавший систему графического и астрологического анализа рыночных циклов. Хорошая статья, помогает визуально представить трейдеров стремящихся к достатку и тех, кто желает бы… Любое использование материалов сайта возможно исключительно с письменного разрешения редакции сайта. От первых двух браков родились 4 детей (три дочери и сын). В Уэлчс-Пойнт студенты разбили лагерь, ловили рыбу, готовили на костре и практиковали военные учения, чтобы подготовить их к службе в армии Союза и началу гражданской войны.

Восхождение Уильяма Ганна к вершине финансового олимпа началось в 1908 году, когда он разработал теорию, которую назвал «фактор времени рынка». Используя свой торговый подход, он мог делать десятки тысяч долларов, используя всего два счета на общую сумму 450$. Истинная знаменитость Уолл-стрит, Г анн достиг огромного успеха в торговле на товарных рынках. Согласование цены и времени — метод преобразования долларовой цены товара в единицы времени и прибавления этих периодов к дню, когда была получена важная цена. При достижении временных целей, время и цены оказываются согласованы, а рынок, вероятнее всего, должен будет повернуть назад. Ганн сумел извлечь выгоду из значимых исторических событий.

В первые годы торговли, Ганн не отличался отменной игрой на бирже. И после очередного крупного проигрыша отправился в путешествие по миру. Смысл понимания рынка и окружающего мира он обрёл в Индии.

Неограниченную потерю средств, которая может возникнуть прямо или косвенно из-за использования данной информации. Редакция вебсайта не несет ответственность за содержание комментариев и отзывов пользователей. Вся ответственность за содержание возлагается на авторов. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции сайта. Ганн написал множество книг по торговле, в которых он слегка пролил свет на свою тайну, но при тщательном изучении его работ реальная тайна ускользает от нас. Вместо этого сам Ганн упоминает о мистическом источнике его методов.

Книги

До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер, и не является прямым указаниями к инвестированию. Invest Rating не несет ответственности за возможные потери, в т.ч.

Тем не менее, его масонская карьера не является ключом к его поразительным успехам на Уолл-стрит. Он стал членом масонства 15 декабря 1922 года и «поднялся» до степени мастера-масона 27 марта 1923 года. А в 1939 году Ганн «сложил с себя полномочия», то есть покинул масонскую общину. Как сообщал сам Ганн, его «самое большое открытие» было сделано в Нью-Йорке в 1908 году. Каков бы ни был его секрет, он обнаружил его задолго до того, как был членом масонской общины. Верил в научную ценность Библии, как величайшей когда-либо написанной книги.

При совершении торговых операций трейдер должен иметь четкий план для входа и выхода из рынка. План должен быть достаточно осмысленным и четким, чтобы никакая двоякая ситуация не ввела трейдера в заблуждение. Не имея точного плана, трейдер, в конечном итоге, начинает руководствоваться слухами, надеждой и страхом. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме.

Вам также может быть интересно