Киномания обсуждаем новинки, премьеры, любимые фильмы и сериалы ФорексДеньги: Форекс форум для трейдеров Форум ФорексДеньги: Форекс форум для трейдеров

В жизни его волнуют только вопросы еды, женщин и колебаний курсов валют. Действие картины происходит за 24 часа, в течении которых он теряет все из-за сокрушительной ошибки на Шанхайской фондовой бирже. Авантюрная юмористическая кинолента с Дэнни Де Вито в главной роли, которая особо не выделяется гениальной режиссурой, красивой музыкой или высокими рейтингами. Но если вас хотя бы немножко интересует тема денег и бизнеса, то данный фильм рекомендован к просмотру.

Вместе со знакомой ученной им удается спроектировать программу предсказания движения биржевых индексов, основанную на климатологии и атмосферных явлениях. Он нашел золотую жилу и его дело процветает, но в игру вступает жадность. К сути фильма — он, конечно же о бирже, точнее о махинациях на ней. Адриен, супруг владелицы аптеки, решает заняться игрой на товарной бирже на средства жены. Актёру Дэвиду Уэнэму назначена главная роль в этом фильме — программист, работающий в банковской среде.

Режиссер оскароносного фильма Чарльз Фергюсон сам лично проводит исследования и берет интервью у участников этой денежной мясорубки. Документальный фильм «Инсайдеры» представляет собой подробный анализ катастрофы. В 4 части Фергюсон излагает историю как частных, так и государственных схем защиты людей от будущих рисков. Внимание автора полностью сфокусировано на страховании. Рынок недвижимости является последней темой, посвященной различным элементам финансовой системы.

  • В этом смогут убедиться зрители, посмотрев замечательную ленту «Поменяться местами», увидевшую свет в 1983 году.
  • Статья ознакомит читателя с основами свечного анализа для прогнозирования финансового рынка.
  • Большую часть фильма занимает интервью с участниками тех событий, некоторые из них сохраняют анонимность.
  • Фильм расскажет о мире финансистов и покажет как сделать первые шаги в карьере, начиная с нуля.
  • Они подозревают предприятие E&T в причастности к биржевому сговору и мошенничеству.

Жанр можно описать как смесь драмы и комедии с примесью сатиры. Даже при условии, что сюжет не про трейдинг, как таковой, посмотреть картину стоит и желательно в старом одноголосном переводе Михалева. За его плечами не один десяток разоренных корпорацией. Суть существования его бизнеса – скупка убыточных компаний с последующим дроблением и перепродажей с целью самообогащения.

В данном фильме используется термин «»игра на понижение»», т.е. Торговля при помощи открытия короткой позиции (в шорт), продажи при падающем рынке. В этой игре участвует достаточно специфический финансовый продукт – кредитный дефолтный своп, производный инструмент наподобие фьючерсов или опционов. Действие картины начинается в 2005 году с самого истока зарождения кризиса 2008 года. В ней повествуется о трех разных группах людей, которые по разному стечению обстоятельств узнали, что рынок превратился в большой спекулятивный «»пузырь»» и уже готов лопнуть.

«Области тьмы / Limitless»

Американские инвесторы вкладывают в акции огромные деньги. Но, как оказалось, большинство китайских компаний находятся в сговоре с инвестиционными банками США. Американские брокеры взялись за раскрытие этой авантюры.

  • В фильме также разбираются различные формулы и математика финансов под непривычным обывателям углом.
  • И даже при условии повисшей над ней угрозы финансового скандала, героине придётся разоблачить взяточнические схемы и выявить виновных.
  • Великолепный актерский состав и хорошо закрученный сюжет не оставят равнодушным ни одного трейдера.
  • Он пытается скрыть свой промах, придумая очень сложную аферу, которая затягивает и запутывает его все больше и больше так, что он никак не может выбраться.
  • Цена таких акций составляет от доли цента до нескольких долларов.

Главную роль в ней исполняет знаменитый комик Эдди Мерфи. Фильм стоит посмотреть уже ради того, чтобы послушать его рассуждения о фондовых биржах. Центральный персонаж – звезда Лондонской фондовой биржи, на счету которого практически нет неудачных сделок.

У полицейских начинают возникать проблемы, поскольку начальство преследует их по пятам. Энрикес из «Нью-Йорк Таймс» руководила освещением скандала с Мэдоффом с того дня, как история получила известность. Журналистка написала книгу об этом человеке и его схеме, опираясь на сотни интервью с жертвами преступления.

Области тьмы / Limitless

Колебания, происходящие на рынке валюты, повлекли за собой безработицу. Драма «Уолл-стрит» увидела свет в 1987 году, но по-прежнему не теряет актуальности. Более того, именно картина с Майклом Дугласом в главной роли сделала востребованными фильмы про трейдеров. Создателю ленты Оливеру Стоуну жизнь обитателей фондовых бирж известна, что называется, изнутри, так как сотрудником одной из них являлся в своё время его отец. Персонаж же Дугласа – Гордон Гекко – после выхода фильма стал примером для подражания.

Главная героиня Ли Уинтерс, бывшая кинозвезда, после таинственной смерти своего мужа, возглавляет нефтехимическую компанию. В условиях всеобщей биржевой лихорадки, она словно ребёнок, попавший во взрослую жизнь пытается управлять этой сложной бизнес структурой. Но не имея должных финансово-экономических знаний и опыта, она доверяется эксперту по сделкам на бирже, некоему Хаббелу Смиту. Испытывая личные чувства к Ли, он помогает ей в управлении компанией и как дюна в пустыне во время песчаной бури, помогает спасти её бизнес.

Но алчность и жажда больших денег в итоге сыграла с ним злую шутку. Следующая фильм про трейдеров — это криминальная драма «Аферист». Фильм интересен тем, что снят на реальных событиях, по книге Ника Лисона «Как я обанкротил «Бэрингз». В основу положена история банковского клерка, который нанес одному из крупнейших банков огромные убытки, повлекшие за собой банкротство. Если вы интересуетесь трейдингом, то фильмы про трейдеров и биржу, о которых мы расскажем в данной статье, помогут с пользой скоротать несколько вечеров.

Его партнер и правая рука — Донни Азофф Белфорт (Джона Хилл). Необыкновенный дар убеждения Бельфора и знание того, что это не клиент, а брокер, является самой важной вещью в бизнесе, приносят Stratton Oakmont огромную прибыль. Быстрый и ошеломляющий финансовый успех Белфорта принес власть и чувство безнаказанности. Торговля на валютном рынке Форекс сопряжена с финансовыми рисками и подходит не всем инвесторам.

«Воины Уолл Стрит» 1 сезон (

Один из популярнейших фильмов про брокеров, продолжение кинокартины Уолл-стрит . Трейдер Джейкоб Мур получает комиссию в размере $1,4 млн, покупает своей невесте Винни обручальное кольцо и инвестирует $1 млн обратно в фирму, в которой работает. На фоне слухов о финансовых несоответствиях компании цена ее акций падает, а наставник трейдера Льюис Забель кончает жизнь самоубийством. Чтобы отомстить за смерть начальника, Джейкоб распускает слухи о конкуренте. Однако, схематичное функционирование отдельных процессов, упомянутых в представленных картинах можно уловить и сделать соответствующие выводы. Этим постом мы хотели бы затронуть тему кино и рассказать о фильмах, посвященных трейдингу.

Герою Брэдли Купера в фильме “Области Тьмы” это удалось с помощью таблеток засекреченного препарата под названием NZT. За короткое время он становится практически супер-человеком, делает состояние на бирже, близится к огромному успеху…. Главный герой фильма Сет Дэвис считает себя человеком, вполне достойным роскошной и красивой жизни.

Если же, по каким-то причинам, вы ещё не видели этот шедевр — обязательно восполните пробел, ведь фильм номинировался на Оскар пять раз. За основу фильма взята книга бывшего владельца крупной компании Д.Белфорта. Если вы еще не определились, то смотрите вебинар от профессионального трейдера — Олеся Срибного, который рекомендует к просмотру фильмы по торговле на бирже. Фильм повествует о событиях, послуживших причиной финансового коллапса, который перерос в кризис 2008 года. Данная картина также интересна тем, что сюжет разворачивается вокруг действий министра финансов, который пытается повлиять на финансовую катастрофу.

фильмы про форекс

В данной истории раскрыты взаимоотношения отца и дочери, показано, что с течением времени люди могут мало измениться. Смотреть фильм рекомендуется упорным поклонникам первой части. Кто не хотел бы обладать какими-либо сверхъестественными способностями, к примеру, огромным интеллектом? Герой Брэдли Купера в картине «Области Тьмы», при помощи таблеток секретного препарата NZT, стал именно таким.

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness

Например, «Эйнштейн с Уолл-стрит» аналитик Эмануэль Дерман, автор учебников по трейдингу Пол Уилмотт. Они получают специальные знания в сфере математики финансов. Enron была образована в 1985 году в результате слияния двух трубопроводных корпораций Houston Natural Gas и InterNorth. Умный и амбициозный человек по имени Кен Лэй взял на себя роль генерального директора. Вскоре энергетический гигант оказался в тяжелом финансовом положении. К началу 1986 года Enron сообщила об убытках за первый год в размере $14 млн, а к январю 1987 ее кредитный рейтинг был крайне низким.

Суть его существования — поиск универсальной формулы. Заинтересовавшись его исследованиями, к нему приходят аналитики с Уолл-Стрит и люди из еврейской секты. Первые жаждут изменить курс биржевых акций с целью обогащения, а вторые хотят управлять миром. Макса периодически мучают приступы, галлюцинации и головная боль, но он хочет докопаться до истины сам, без сторонней помощи, ведь формула — его цель.

Валютные пары на Форекс

Внезапный крупный ордер на покупку или продажу приводит к падению или росту цены на десятки процентов за один день. Фильмы и книги по трейдингу являются для трейдера как приятным, так полезным времяпрепровождениям. Мы берем из них теоретические знания, а некоторые дают и неплохие практические советы.

Первые фильмы, посвященные теме трейдинга появились еще в 80-х годах 20-го столетия. В настоящее время фильмы про трейдинг выходят на широкие экраны. Для того, чтобы прибыльно торговать на бирже, нужно не только уметь нажимать на кнопки Buy и Sell. Важно развиваться во всех на направлениях и получать знания из разных источников.

Вам также может быть интересно