Ланс Бегс читать онлайн книги автора Bookmate

Чтобы не пропустить вход, нужно помнить о 2 вещах. 2) Мы должны быть уверены, что если цена начнет быстро двигаться, то мы не пропустим сделку. Когда цена входит в зону, мы сразу ставим отложенный ордер. Первый через 10 минут после прорыва, откат был слабый, что должно было натолкнуть вас на мысль о сетапе BPB.

Я выхожу обычно на следующем уровне поддержки или сопротивления. Если цена не достигает быстро моего профита, то подтяну стоп из б/у в профит. Увеличивая стоп, вы увеличиваете процент выигрышных сделок, так как даете цене больше места для маневра, но если сделка закроется по стопу, то ваш убыток будет больше. Если же вы уменьшаете стоп, то вы уменьшаете убыток, но увеличиваете количество проигрышных сделок.

ланс бегс

Если вы видите, что вас закрыло по безубытку, а потом цена пошла куда нужно, то это психологическая проблема, а не финансовая. В данной статье я хочу рассказать о том, что я думаю по поводу выходов из сделки. Как всегда, хочу предупредить – не нужно верить ни одному моему слову. Просто я расскажу, что работает для меня, но вам нужно все проверить.

Школы Price Action

Ровный сильный тренд дает больше шансов на пробой. Когда рынок неопределенный или в консолидации, то больше шансов, что цена откатит от уровня. Принцип № 3 – Боковое движение будет продолжаться до тех пор, пока не появятся доказательства, что при подходе к границе канала, цена набирает силу. Хорошими сделками в боковом движении будут BOF сетапы от границ канала, потому что в ловушку будут попадать трейдеры, которые торговали на прорыв. Здесь нет много волнового, сложного отката, но откат довольно продолжителен по времени.

ланс бегс

Так вот, открывая сделку, я ожидаю, что рынок очень быстро пойдет в направлении профита, если же этого не происходит, я выхожу и провожу повторный анализ. Выход может быть как при небольшом профите, так и при небольшом убытке или даже стоп-лоссе. Так что к закрытию и повторному открытию ордеров я отношусь спокойно. В том числе и потому, что торгую очень маленькими позициями.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Сразу оговорюсь, это не книга, это несколько статей автора, объединенные и переведенные. Формат странный, но на повествование оказывает минимальное влияние. В январе курс биткоина будет колебаться в диапазоне 40-46к.

Одну из них мы уже обсудили, это восприятие убытков. У всех своя жизнь, свое прошлое, но большинство трейдеров когда-то работали на стабильном окладе. В торговле же, как говорится, ты ешь то, что убил.

Мужчина должен обеспечивать свою семью, а я, очевидно, с этой задачей не справлялся. Если у прорыва нет силы, то, скорее всего, он был ложный и цена вернется в канал. Если наоборот, откат к уровню пробития слабый, то ждем, что цена пойдет в направлении пробоя. Принцип №1 – Мы ждем, что цена продолжит тренд, по крайней мере, до ближайшего уровня поддержки или сопротивления. Сетап СРВ это сложный откат в тренде, это либо откат, состоящий из нескольких волн, либо длительный по времени откат. Сетап РВ, который был ложный и тренд не развернулся, может стать сетапом СРВ.

Книга неизвестного в широких кругах трейдера Ланса Бегса. Ланс Бегс является военным летчиком, который после выхода в отставку занялся трейдингом на валютном и фьючерсном рынках, и достигший больших высот в этом деле. Он бывший военный летчик, и у него остались связи с армией и авиацией. Рекомендую к прочтению всем, по крайней мере находить точки входа/выхода будет гораздо проще.

Нужно принять тот факт, что мы увидим лучший вариант, только когда пройдет время. Все что мы можем сделать, так это найти хорошую зону для входа, найти сетап и открыть сделку. Нужно проанализировать, что бы улучшило вход в сделку в следующий раз, но не стоит сильно переживать из-за убытка. Структура рынка и прайс экшен дают нам подсказки в таких ситуациях.

Вычислять идеальный выход из позиции глупо. В результате различных финансовых колебаний вы можете не только значительно приумножить свой капитал, но и полностью потерять его. Тактику фиксированного стопа Ланс Бегс в курсе по Price Action называет ошибочной.

Рецензия на книгу (цикл статей) Ланса Бегса «Курс по price action»

Во втором случае одна убыточная сделка – уже не проблема. Тут уже начинаешь следить за хорошим соотношением тейк-профита к стоп-лоссу, чтобы зарабатывать даже при винрейте в 50%. Анализ сделок по группам оказывает положительное влияние на мысленный настрой. Давайте теперь поговорим о такой важной теме, как постановка стопа. Как только цена входит в зону, я ищу место, куда поставлю стоп.

  • Если наоборот, откат к уровню пробития слабый, то ждем, что цена пойдет в направлении пробоя.
  • Получается, на путь от «ненавижу свою работу, надо сваливать» к «вот то, чем я хочу заниматься» ушло примерно два года.
  • Первые полгода трейдерской карьеры стоит посвятить тому, чтобы попробовать, играясь на демо, разные таймфреймы, рынки, стратегии.
  • Я прошу показать мне торговый журнал, а они отвечают, что не ведут его.
  • Так что, как мне кажется, в первую очередь важны не деньги, а правильный мысленный настрой.

И все время ищут Грааль, за который готовы отдать солидные суммы. Хотя каждый профессиональный трейдер открыто говорит – никакого Грааля не существует. Эта книга стала настольной для многих, кто решил выстроить свой путь к финансовой независимости. В своем курсе по Price Action он рекомендует работать максимально консервативно, рискуя по 1% от капитала в сделке. Также автор отмечает, что для выдерживания нужного винрейта ему нужно заключать как минимум 5 сделок в день, так что торговля ведется достаточно интенсивно.

Основы стратегии Прайс Экшен от Бегса

Свой таймфрейм, свою стратегию, свой рынок. Они должны подходить характеру, образу жизни. Торговля в долгосрок на рынке ценных бумаг совершенно не вяжется с моей помешанной на контроле личностью. Терпеть не могу, когда нет возможности следить за графиком и контролировать открытые позиции. Первейшая цель в моем подходе, если сильно упрощать, заключается в определении предрасположенности рынка к краткосрочному движению, в предсказывании его рывков.

Суть этих систем в том, что здесь для анализа рыночной ситуации и поиска точки входа не требуется использовать индикаторы. Если скачать курс Ланса Бегса по Прайс Экшен, эта проблема решается сама собой. Трейдер получает рекомендации в отношении всех аспектов торговли – начиная с психологии и заканчивая правилами по установке стопа и тейк-профита. Просто соблюдайте их и шансы на успех возрастут. На нашем книжном сайте Вы можете скачать книги автора Ланс Бегс в самых разных форматах (epub, fb2, pdf, txt и многие другие). А так же читать книги онлайн и бесплатно на любом устройстве – iPad, iPhone, планшете под управлением Android, на любой специализированной читалке.

Если я не могу почувствовать, что кто-то на другой стороне рынка действительно совершает ошибку, я не вхожу в рынок. Стратегия Бегса интересна тем, что она не предусматривает никаких индикаторов, и может использоваться на самых малых временных периодах. Паттерны и формации, представленные в этой книге уникальны, и срабатывают как часы. Кроме того в этой книге подробно рассказывается о том, как важен риск менеджмент и дисциплинированность.

  • Еще одна особенность торгового стиля Ланса состоит в работе с так называемыми ценовыми ловушками (ложными пробоями) против текущей тенденции.
  • Доказательствами ослабления тренда могут быть сильные и глубокие откаты, каких раньше не было, цена не может сделать новую вершину или впадину и т.д.
  • Я тоже считаю, что Бегс сложноват для понимания.
  • Если цена не достигает быстро моего профита, то подтяну стоп из б/у в профит.
  • Стратегия Бегса интересна тем, что она не предусматривает никаких индикаторов, и может использоваться на самых малых временных периодах.

Ланс работает с форексом, отсюда некоторая многословность его описаний. Но как только он доходит до конкретных графиков — начинается жиза. Прайс Экшн — это изучение закономерностей поведения цены на основе свечей, линий поддержки/сопротивления и визуальных моделей.

Во-вторых, отметить на графиках важные линии поддержки/сопротивления, проявления активности, выходы новостей и важные изменения в поведении цены. Записать (можно прямо на графике), как шли торги возле ключевых уровней. — Да, это отлично дополняет идею, прочитанную мной в твоем блоге.

Все другие популярные последователи стратегии Price Action учат работать на больших таймфреймах – преимущественно H4 и D1. Редко, когда кто описывает возможность работать на H1. Но рассматриваемый нами трейдер торгует внутри дня и практикует скальпинг, что весьма необычно. Lance Beggs – самый популярный трейдер по стратегии Price Action.

Сама цена, само ее движение основывается в первую очередь на потоке ордеров, а поток ордеров – на поведении трейдеров, принимающих торговые решения. Пытаясь определить, из-за чего движется цена, вам необходимо понять мышление трейдеров, которое и являются причиной возникновения паттернов. Если вы пропустили сделку, то не стоит гоняться за ценой. Входит нужно только по правилам, то есть в зоне поддержки или сопротивления. Если вы сделали ошибку, то проанализируйте ее с помощью журнала сделок.

Вам также может быть интересно