Ответы Mail ru: Мой сын не проживает в моей квартире 10 лет, но прописан у меня.

Если дочь прописана у вас, приставы могут попортить вам нервы. Чтобы избежать этого, дочь можно снять с регистрации. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества и не отвечают сверх наследства. Возможно, что через некоторое время, например, при повторном предъявлении исполнительных документов судебным приставам, эта история повторится. На судебном заседании нужно привести как можно больше доказательств своей правоты, а также привлечь свидетелей. Как правило, приставы описывают автомобиль, дачу, загородный земельный участок, а потому подтвердить собственность совсем не сложно.

Фактически наши отношения с ответчиком прекращены, с момента выезда он перестал быть членом моей семьи. В случае смерти дочери вы можете унаследовать ее долги. Но только в том случае, если примете наследство.

сын не платит кредит прописан у меня

Если у супруги также нет денег, суд взыщет долг в пользу банка за счет совместного имущества семейной пары. Он требует у нас, родителей, взять кредит на… Либо потом придется обращаться в суд о снятии ареста с Вашего имущества. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ). Так же, Вы можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение конституционных прав. Нет, родители вообще не отвечают по обязательствам своего сынка, и такого права у приставов нет ни при каких обстоятельствах.

Как узнать о кредитных обязательствах супруга

В таком случае приставы направляются непосредственно к должнику и уже у него проводят опись ценностей в квартире (доме). Во-первых, нужно учитывать, что выставить ипотечное жилье на продажу можно только по решению суда. А такое решение суд не примет, если задолженность по кредиту составляет менее 5% от стоимости жилья либо платежи просрочены менее, чем на 3 месяца (ст. 54.1 Закона № 102-ФЗ). В российском законодательстве существует ряд причин для изъятия жилья у собственника. Среди них долги по ипотеке и потребительским кредитам, неоплаченные жилищно-коммунальные услуги, банкротство, незаконная перепланировка, ненадлежащее содержание имущества и шум, который может мешать соседям. Кроме того, пристав должен получить разрешение от вышестоящей инстанции, позволяющей вторгнуться в чужую квартиру.

2) Также отвечают по кредитным обязательствам созаёмщики денежных средств. 3) Или при смене сторон в договоре, с разрешения банка произвести «замену» должника. Во всех этих случаях должно быть наличие специального договора. Коллекторы и отделы взыскания могут преподнести то, что родители отвечают по долгам взрослых детей и т.п. В таком случае судебные приставы отправляются к нему домой. Судебный пристав имеет право описывать имущество должника исключительно в тех случаях, когда при написании соответствующего акта присутствует сам должник, а также собственник описываемой недвижимости.

Поэтому они и применяют все возможные варианты. И могу я обезопасить сына что бы с пропиской был ведь сама то я прописана временно. Или как могу я за сына платить отдельно где он прописан.

С мужа и его родителей взыскали долг по ЖКХ, муж прописан, но не живёт

Для оформления займа дееспособному гражданину не требуется разрешение от членов семьи. Жена не вправе запретить мужу брать кредит. Кредитную историю в БКИ может получить либо сам Гражданин, либо человек, действующий от его имени на основании нотариальной доверенности, либо юридическое лицо с письменного согласия клиента. Если банковский заем взят втайне от жены, но деньги потрачены на общие нужды, например, совместный отпуск, то супруге придется погашать долг наравне с заемщиком. Если выполнены эти три условия, долг признают общим и обяжут выплачивать пополам.

сын не платит кредит прописан у меня

Все претензии, касающиеся прав на описываемые имущественные ценности, заносятся в отдельное дополнение к составляемому акту. Если вдруг подтвердится, что у должника нет прав на имущество, находящееся в помещении, служба приставов не вправе описывать его. Если квартира, в которой зарегистрирован должник, выступала обеспечением по кредиту, то она подлежит продаже полностью.

Советы для тех, у кого описывают или арестовывают имущество

Если он сам не снимается, то Вам придется в судебном порядке его снимать. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Принятие искового заявления судом, может являться основанием для приостановления исполнительного производства. Главное — правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ. Если нет исполнительного производства по взысканию кредита и запрета на регистрационные действия на землю в рамках этого исполнительного производства, то может.

  • Короче писать много поищите подробности в инете.
  • Предварительно родители должны доказать факт раздельного проживания.
  • К сожалению, алименты и Ваши кредитные обязательства — это ничем не связанные правовые обязательства.
  • Добрый вечер, Основные санкции, которые можно ожидать в случае неуплаты, прописаны в кредитном договоре.

Но такие долги могут косвенно затронуть интересы всех членов семьи. Кредиты, взятые в браке, не считаются общей задолженностью семьи. Заем принадлежит тому, на кого оформлен договор кредитования, т.е. При выдаче потребкредита или оформлении кредитной карты, банк проверяет платежеспособность и кредитную историю заемщика.

Сын прописан у матери мать владелец квартиры не платит свои кредиты как отразитсяна квартире матери

Марина, приставы не имеют право описывать имущество не принадлежащее должнику. Кстати, есть и еще один вариант развития событий, когда рассматривается имущество заемщика и его супруги. Так вот, судебные приставы имеют полное право претендовать на общее имущество супругов, нажитое после брака и подлежащее разделу. В случае гибели ребенка, неспособности выплатить задолженность родители должны выплачивать долг. При отсутствии накоплений, вкладов сотрудники ФССП описывают имущество родителей.

Ваш сын совершеннолетний и МФО самостоятельно определяет — одобрять ли заем. Для кредитора неважно, кто погашал долг. Главное, что долговое обязательство выполнено. Если сын поручитель, то несет солидарную ответственность. Он может в судебном порядке снизить размер ежемесячных удержаний.

Добрый вечер, Основные санкции, которые можно ожидать в случае неуплаты, прописаны в кредитном договоре. Уже на следующий день после того, как вы пропустите дату взноса, к общей задолженности добавляется пеня. Далее банк либо подаёт в суд на должника либо продаёт долг коллектроскому агенству для взыскания задолженности. При отсутствии доказательств принадлежности имущества вам, оно будет арестовано как принадлежащее должнику.

Меня заставляют платить кредит сына

Например, у ЭОС на сайте они приведены в разделе «Третья сторона». Вы можете написать или позвонить нам, если задолженность Вашего ребенка находится в агентстве ЭОС, а Вы не знаете, что делать. Мы обязательно разберемся и поможем Вам исправить ситуацию — но только с согласия должника.

Сейчас он в армии до конца службы осталось 2 месяца. Могут пристава изъять имущество? У сына имущества своего нет.

Д., — ни от кого защищать не надо, и от приставов в том числе. В исполнительном документе указан конкретный должник. В счёт его долга могут забрать только его имущество. Должники могут проживать в одном жилом помещении с другими людьми, но претендовать на их имущество никто не вправе.

В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

Вам также может быть интересно