Тестирование неквалифицированных инвесторов вопросы и ответы

Акции зарубежных компаний, которые входят в расчет известных биржевых индексов из перечня Банка. Вхождение иностранной акции в фондовый индекс само по себе будет давать неполное представление о ликвидности акции. Отсутствие акции в котировальном списке биржи само по себе не означает, что ее цена будет всегда ниже, чем цена акции, включенной в котировальный список.

У вас есть минимум 3 года работы в организации, которая проводила сделки с ценными бумагами и производными инструментами. Если такая организация имеет статус квалифицированного инвестора, опыт работы должен быть минимум 2 года. Вот ответы неквалифицированных инвесторов должны быть правильными для получения статуса. Порядок устанавливается уполномоченным органом эмитента до даты начала размещения выпуска облигаций со структурным доходом.

в каком случае брокер может закрыть позицию

Б) Риск получения убытков при погашении облигации со структурным доходом в виде разницы между номиналом облигации и суммой, выплаченной эмитентом при ее погашении. Б) Риск изменения рыночной капитализации эмитента при осуществлении выпуска облигаций. Как правило, цены на акции, не включенные в котировальные списки, менее волатильны (изменчивы) и количество сделок с такими акциями в течение дня меньше. Б) Акции, при условии соответствия таких акций и (или) их эмитентов определенным требованиям, установленным биржей для включения в индекс, в пропорции, установленной биржей. Перед тем как рассчитать их, мы посмотрим на еще один термин — ставка риска.

Вопросы для допуска к иностранным ETF

Минимальная маржа — минимальное обеспечение для поддержания уже открытой позиции. Их считают по каждому активу отдельно, кроме рублей. Встречной позицией по отношению к данной считается противоположная позиция по тому же финансовому инструменту. Если среди открытых позиций имеется одна или несколько встречных, то можно закрыть выбранную позицию вместе со встречной. Для этого необходимо сначала открыть окно «Ордер» (способы открытия описаны выше).

А) Ценная бумага, удостоверяющая долю в праве собственности на имущество паевого инвестиционного фонда. В) Структурные облигации могут быть погашены в любой момент при предъявлении владельцем структурной облигации требования об их погашении. А) При неисполнении покупателем своих обязательств по договору репо, а также при погашении ценных бумаг. Г) Может быть как больше, чем при торговле на собственные средства, так и не зависеть от того, совершаете ли Вы маржинальные / необеспеченные сделки. Б) Риск неожиданного изменения иностранным государством законодательства, регулирующего обращение акций иностранных эмитентов, в неблагоприятную для вас сторону. Ниже я постарался собрать максимально полную информацию, доступную из открытых источников, которая поможет вам в сдаче тестов.

Если инвестор принимает решение продать принадлежащую ему акцию, как быстро он может это сделать?

Имеете право купить акции по цене, предусмотренной условиями опциона. В случае недостаточности обеспечения по маржинальной/необеспеченной позиции. К сожалению, не везде вопросы представлены в полной мере. Например, тестирование неквалов у банка «Тинькофф» одно время не имело вопросов про РЕПО. При этом у некоторых брокеров есть тесты, касающиеся валютной тематики и нововведений. Но вам не нужно мучаться и искать по всей сети варианты вопросов, так как тут собраны все из них.

в каком случае брокер может закрыть позицию

Простыми словами, шорт — продажа финансового инструмента в ожидании, что он подешевеет.14 апр. Кроме того, уже с 1 сентября тесты стали обязательными для тех, кто хочет купить облигации со структурным доходом. А с 1 апреля 2022 года их введут для желающих вложиться в иностранные ETF. Мы подготовили серию текстов, чтобы вы были во всеоружии. Затем нужно в поле «Тип» выбрать «Закрыть встречным». При этом в нижней части окна появится список всех встречных позиций.

Инвестиции в акции – Сколько можно заработать

В случае торговли в шорт инвестор занимает ценные бумаги , чтобы поставить на падение их цены. В этом случае инвестор ограничен сроками расчетов, а открытие короткой позиции сопряжено с высоким риском. Вы можете довнести средства либо совершить сделки, в результате которых Ваших активов станет достаточно для поддержания позиций. В противном случае брокер может принудительно закрыть некоторые Ваши позиции.

  • Друзья, сегодня я лично прошёл тест у одного из брокеров, все ответы правильные.
  • В результате этого у меня оказалось на счете+ $ за которые стали брать комиссию (2000 руб/сутки)!
  • Так например, в тесте вопрос “Паи/акции ETF, не включенные в котировальные списки, без договора с биржей”, а у вас “…при наличии договора с биржей”.
  • Простыми словами, шорт — продажа финансового инструмента в ожидании, что он подешевеет.14 апр.

В) Цена может содержать существенную систематическую премию или дисконт по сравнению с ценой, рассчитываемой в соответствии с личным законом фонда. А) Формируется исключительно под воздействием спроса и предложения на акции/паи ЕТF. А) Инвестиции в индексные ЕТF, как правило, проигрывают вложениям в отдельные акции. Г) Чем выше цена облигаций, тем выше ликвидность облигаций.

Больше, чем при торговле только на собственные средства. А) Риск изменения суверенного рейтинга Российской Федерации. В) Да, возможно, если обратиться к профессиональному участнику рынка ценных бумаг, у которого или через которого приобретены такие облигации. Обеспечивающей (осуществляющей) исполнение обязательств (выплаты) по облигациям, выполнять взятые на себя финансовые обязательства по этим облигациям. Б) В любой день, по решению управляющей компании, которая обязана их выкупить в любом случае.

Допускается ли вторичное обращение паев закрытого паевого инвестиционного фонда?

Акции, при условии соответствия таких акций и (или) их эмитентов определенным требованиям, установленным биржей для включения в индекс, в пропорции, установленной биржей. Как правило, цены на акции, не включенные в котировальные списки, более волатильны (изменчивы) и количество сделок с такими акциями в течение дня меньше. Риск получения убытков при погашении облигации со структурным доходом в виде разницы между номиналом облигации и суммой, выплаченной эмитентом при её погашении. По цене, зависящей от многих факторов, определяющим из которых является совпадение цены, по которой инвестор хотел бы (готов) продать такие паи, с ценой, по которой на такие паи найдется покупатель. Риск изменения рыночной капитализации эмитента при осуществлении выпуска облигаций. Вопросы и ответы на тесты для неквалифицированных инвесторов.

Выяснилось, что примерно на 90% портфель клиента состоял из депозитарных расписок на акции (АДР) китайской платформы внешкольного образования TAL Education Group (тикер TAL). И когда произошел обвал, брокер действовал по регламенту, принудительно продал убыточные акции. Такой алгоритм срабатывает, если стоимость портфеля инвестора опускается до уровня минимальной маржи (меньше половины занятых у брокера средств). Так например, в тесте вопрос “Паи/акции ETF, не включенные в котировальные списки, без договора с биржей”, а у вас “…при наличии договора с биржей”. Как отвечать в таких случаях, если не собираюсь пользоваться этими инструментами?

ВТБ тестирование неквалифицированных инвесторов

Мы всегда размещаем в первую очередь новость, потом информируем клиентов по дополнительным каналам.29 янв. Если инвестору или трейдеру не хватает собственных средств или он хочет поспекулировать на рынке, то на помощь может прийти маржинальная торговля. Покупка или продажа финансового инструмента открывает торговую позицию. Далее, чтобы получить прибыль за счет разницы курсов, необходимо закрыть позицию. При закрытии торговой позиции совершается обратная по отношению к первой торговая операция. Например, если первой торговой операцией была покупка одного лота по GOLD, то для закрытия позиции нужно продать один лот того же финансового инструмента.

А) Да, точный размер купонного дохода может быть рассчитан инвестором при условии внимательного изучения эмиссионной документации. Перед тем как дать вам в долг деньги или бумаги, брокер рассчитывает стоимость вашего ликвидного портфеля — валюты и ликвидных ценных бумаг на вашем счете. В другой раз Иннокентий взял в долг у брокера 100 акций Virgin Galactic по $20, так как разочаровался в компании и решил, что ее бумаги будут падать. Однако все опять пошло не так — за неделю акции выросли до $25 за бумагу. В итоге Иннокентию пришлось покупать 100 акций на $500 дороже, чем он покупал, чтобы вернуть их брокеру.

Как долго (в совокупности) Вы осуществляете сделки с этим инструментом?

А) В случае увеличения цены акции рыночная цена облигации со структурным доходом увеличивается на равную величину, но только на следующий торговый день. А) Нет, точно определить невозможно, поскольку на цену облигации со структурным доходом влияет значительное число факторов. Г) Да, точный размер купонного дохода может быть рассчитан инвестором, поскольку эмитент согласовывает его с инвестором до публикации эмиссионной документации. В) Риск получения убытков от продажи структурной облигации на бирже или на внебиржевом рынке ниже цены ее приобретения.

Рублей акции с использованием заемных средств («с плечом» — когда брокер предоставляет клиенту деньги взаймы). Когда акции резко подешевели, клиент решил их продать, но в приложении якобы произошел сбой, рассказывает он в своем отзыве в «Народном рейтинге» Банки.ру. Когда вы используете режим маржинальной торговли и берете активы в долг у брокера, он начинает постоянно отслеживать состояние вашего портфеля. Это нужно, чтобы в случае неудачной сделки счет не стал отрицательным. Сумма потенциальных убытков может быть больше, чем размер собственных средств инвестора, — даже при незначительном изменении цены в негативную для него сторону. Поэтому Центробанк России рекомендует использовать маржинальную торговлю только квалифицированным инвесторам и людям с достаточным опытом в сфере инвестиций.

Если стоимость портфеля будет меньше начальной маржи, но выше минимальной, то Иннокентий не сможет заключать новые сделки, а сможет только выкупить часть активов. Маржинальная торговля — это режим, когда инвестор торгует на заемные деньги или берет в долг ценные бумаги у брокера. В октябре неквалифицированных инвесторов ждут изменения — им придется проходить тесты перед тем, как покупать сложные финансовые инструменты или воспользоваться некоторыми возможностями. Банк России подготовил 11 тем, в каждой из которых по семь вопросов.

Вам также может быть интересно