В Казани арестован создатель финансовой пирамиды Finiko Этим летом она рухнула BBC News Русская служба

Ширин – финики относительно крупного размера, с умеренным уровнем сока. Выращиваются в восточных и юго-восточных садах Бама. По словам другой клиентки «Финико», у нее на счету осталось около 10 тысяч долларов, назад она не получила ни копейки. Многие брали деньги из отложенных на лечение, оформляли кредиты, чтобы внести в «Финико» минимальный депозит, сумма которого успела вырасти от $1000 до $20 000. Согласна с авторами отзывов и комментариев в пользу того, что «Финико» — пирамида.

финика компания

И ежели че, никого бы не винила, кроме себя, и прекрасно понимала, что можно успеть войти и заработать в начале, и опоздать вывести в конце. Но бог миловал, была в плюсе , и во второй раз по нулям ( успела вывести, а прибыль вложила, она и улетела в трубу)). А потом , поразмышляв, поняла, что судьба мне дает совет, не желать дармовых денег, тем более , что это чьи -то слезы и трагедии, пусть и глупых пенсионеров. Короче, я не жадина, и пирамиды, подобные этим, вижу сразу.

На одном из сайтовкомпании написано, что партнеры «Финико» широко представлены в Казахстане, Узбекистане, Болгарии и Южной Корее. За год он привлек около 120 новых участников. Царь поговорил с Forbes, но позднее передумал и запретил публиковать свои ответы. К последним компания относила инвестиции в зарубежную недвижимость с получением «гарантированного пассивного дохода до 30% годовых».

Хитросделанная финансовая пирамида

По словам Доронина, система «Финико» позволяла «снизить абсолютно все риски», а трейдеры «могли вмешаться в любое из событий, которые приводят к потере денег на рискованных инструментах рынка, и остановить дефолт». Благодаря ей, трейдеры, даже при самых худших раскладах, якобы зарабатывали 1% в день, который «Финико» и обещала «инвесторам». На презентации одним из главных правил компании Доронин называл критичное отношение к словам, которые он говорит. «Проверяй, потому что люди захотят поживиться на вас», — советовал он на видеозаписи. Суд в Казани арестовал одного из основателей финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина по обвинению в мошенничестве.

  • В инвестиционную компанию Финико мне предложил вступить один мой знакомый.
  • Совсем забыл, не могу не согласиться с автором на счёт стабильной торговли с таким профитом, это очень маловероятно!
  • По ее словам, у трейдеров есть определенные правила торговли — делать не менее 3% прибыли в день, но и не уходить в просадку более чем на 1,5%.
  • В начале 2010-х годов он выпустил под псевдонимом Кир Юрин книгу «Проблемы с кредитами? Избавьтесь от них за 7 шагов».

Еще две программы были ориентированы на кредиты или крупные покупки. Программа «ZK35», согласно которой «Финико» обещала выплатить за 10 месяцев любую задолженность клиента, например, кредит или ипотеку, если он внесет 35% от долга в организацию. Сейчас Доронин находится под арестом по обвинению в хищении 13 млн рублей.

Загробная жизнь Сергея Мавроди. Как его адепты строят новые МММ

Кто нибудь здесь может объяснить ,откуда у финико столько денег? Вкладчиков всё равно не так уж и много если сравнивать глобально с начала существования. Сам лично знаю несколько человек которые отбили свои деньги и продолжают зарабатывать. Признаюсь ,писсимизм по поводу работы этой пирамиды начинает улетучиватся. Прикольно, что все положительные отзывы идут от ников с рядом цифр конце, лень даже зарегится нормально, агрегатор штампует «грамотных» людей. А про Финико хотелось бы почитать отзывы действительно обманутых вкладчиков… а их, я так понимаю, просто нет.

Компания ООО ФИНИКА не принимала участие в тендерах. В отношении компании было возбуждено 1 исполнительное производство. ООО ФИНИКА не участвовало в арбитражных делах. Юридического лица у «Финико» не было, но был бренд, который усиленно раскручивался как в социальных сетях, так и с помощью семинаров, в том числе и в регионах, сказали Forbes в ЦБ.

финика компания

По данным ЦБ РФ, максимальная ставка по рублевым вкладам в банках из топ-10, в июле 2021 года составляет 5,462% годовых. В феврале этого года Банк России присвоил Finiko статус компании, имеющей признаки финансовой пирамиды. «Птичий язык», на котором инвесторам объясняют принцип заработка этих денег, заслуживает отдельного внимания. «Инвестиционная и полностью автоматическая для пользователя система генерации прибыли», которая «использует множество торговых инструментов и площадок для максимально безубыточной торговли» — такое предложение вряд ли назовешь информативным.

Пирамида!

Что действительно жалко людей которые сбережений лишатся. «Финико» находила клиентов в самых разных странах. 40-летняя жительница Ниццы Арина в феврале 2021 года вложила в компанию €2000, а ее знакомая семья из французского Вильнёв-Лубе — около € , которые они копили на квартиру для себя и своих восьмерых детей. По ее словам, в Ницце офис располагался на улице Кронштад.

финика компания

Даже биткоины продаем между своими же. Чтогарантия безопасности и деньги упадут на твой счет. Это другой мир и люди просто радуются, что решают множество проблем. Я читаю вас и вижу, что вы ни-че-го не знаете. Ну тоже хотите как хотите, никто никого не вербует.

Комментарии к отзыву (

А вы напишите свой отзыв,документы проставьте…вот у меня тоже появились сомнения по поводу этой компании.Да не у каждого рядового человека есть лишняя 1000 долларов для инвестирования. Возьми кредит под 25% годовых и погасишь его за 5 месяцев, а дальше деньги твои. А, если боишься рисковать — ной дальше. 1 июня Банк России предупредил, что Finiko имеет признаки финансовой пирамиды.

Вложив поначалу 1000 долларов, потом 2000 S. В общем, выводит раз в месяц, когда накопились. Также послушала тех, кто под 35% закрывает кредиты или покупает авто. Нужно показывать обязательно какое авто приобрели, стоимость, фото.

Компании похожие на ООО ФИНИКА

А с 1 декабря вступительный взнос для инвестиции увеличится в разы. Но можно и на другие продукты подписаться. Лучше ознакомьтесь и послушайте реальных людей, а потом решайте. Финансовая пирамида «Финико», или «автоматизированная система генерации прибыли» – по определению одного из основателей Кирилла Доронина, – просуществовала 3 года, но попала в черный список ЦБ только летом этого года. По данным прокуратуры Татарстана, основатели Finiko получили от вкладчиков 80 млн рублей, однако источники издания «Бизнес Online» утверждают, что сумма составляет почти 7 млрд.

Конец пирамиды

Finiko — это «автоматизированная система генерации прибыли», — говорится на сайте компании. Она работает «по принципу прогнозируемых рисков, которые управляются статистикой децентрализованных продуктов». На вопрос, откуда берутся деньги на этот аттракцион невиданной щедрости, в компании отвечают туманными формулировками — всё стало возможным благодаря почти магической «системе генерации прибыли». Якобы ваши деньги приумножаются на Чикагской бирже, криптовалютной бирже Bitmex и рынке Forex. Торговлей занимаются 170 трейдеров, которые используют 170 инструментов. Земля Ирана дарит более 400 сортов фиников.

А еще, несколько лет назад в местных новостях увидела суд над парнишей-руководителем пирамиды в нашей Казани, с которым я в одной фирме работала лет 15 назад. В декабре 2020 года на основателей «Финико» завели уголовное дело об организации финансовой пирамиды. В связи с этим в казанских офисах компании прошли обыски. Как сообщается на сайте прокуратуры Республики Татарстан, силовики выяснили, что у компании нет лицензии на осуществление деятельности форекс-дилера, а в государственных реестрах и в налоговых органах она не зарегистрирована. Основателям компании удалось привлечь около 80 миллионов рублей, которые распределялись между вкладчиками по типу финансовой пирамиды.

Самое главное правило при инвестировании — это время! Поэтому я не стала бы вкладывать свои деньги в этот проект. Я открывала инвест счёт в банке руб положила на 1 год и застраховала эту сумму. Год прошёл я получила свои застрахованные 50 тыс обратно и не копейки больше, если бы не страховка в минус бы ушла.

Но на вопрос каким образом ни чего внятного ответить не может, рассказывает про какието инструменты. В соцсетях хвалятся со своими коллегами по финике как у них всё здорово . Пытаюсь обьяснить что пирамида, может и успеешь дньжат приподнять , но как людям в глаза будешь смотреть , которых туда заманил ? Не понимает или не хочет понимать , говорит я только предлагаю , типа сами решают. Такие как кешбери, кубик, финик — малопроцентные, они могут существовать годами.

Вам также может быть интересно