что такое криптотрейдинг: Как и где научиться криптотрейдингу Торговля на vc ru

что такое криптотрейдинг

В данном случае интрадей-трейдинг — это открытие краткосрочных сделок. Если брать общие объемы рынка криптовалюты, то они невелики по сравнению с тем же Форекс, CFD фьючерсных контрактов, акций. Крипто пространство биткоина на пике достигало капитализации в $1,3 триллиона. Для сравнения, на фондовом рынке капитализация только Нью-Йоркской биржи составляет более $23 трлн. Несмотря на закрытие некоторых бирж криптовалют и затяжное падение стоимости цифровых активов, криптотрейдинг по-прежнему популярен.

Тем не менее, многие из представленных на бирже альткоинов имеют очень низкую ликвидность и потому могут представлять некоторую опасность для неискушенных пользователей криптовалют. Деривативы криптовалют позволяют проводить сделки на рынке, не владея монетами. Для заработка можно использовать десятки торговых стратегий, а маржинальная торговля с большим кредитным плечом позволяет всего за несколько сделок заметно увеличить количество монет. Как и на Форекс или при торговле CFD на акции, участники биржи стараются продавать криптовалюту по более высокой цене, а покупки делать по более низкой. Если показатели двух отдельно взятых заявок совпадают, криптобиржа проводит сделку.

что такое криптотрейдинг

Боты для торговли криптовалютой реализуют процесс, предназначенный для обеспечения максимально возможной прибыли в зависимости от ваших инвестиционных целей. Однако за прошедшие годы возникла целая индустрия других цифровых активов, которыми можно торговать с целью получения прибыли. Все остальные криптовалюты, не являющиеся BTC, известны как альткойны, крупнейшая из которых — эфир ( ETH ). Если пользователь не собирается делать долгосрочные инвестиции, этот способ может оказаться неудобным из-за необходимости частого обращения к такому кошельку. Если существует необходимость сравнительно часто совершать операции с криптовалютой, то имеет смысл завести “горячий кошелек” — онлайн-аналог холодного кошелька.

Что такое стоп-лосс и зачем он нужен в трейдинге криптовалютой?

Использование данного вебсайта означает принятие “Правил сайта” и нижеследующей юридической информации. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер, и не является прямым указаниями к инвестированию. Неограниченную потерю средств, которая может возникнуть прямо или косвенно из-за использования данной информации. Редакция вебсайта не несет ответственность за содержание комментариев и отзывов пользователей.

Криптовалюта — это цифровой актив, который существует исключительно в Интернете. Это означает, что он не имеет физического компонента и существует только в виде записей в онлайн-регистре, который отслеживает право собственности. Индивидуальная единица криптовалюты называется токеном, так же как отдельная единица акции называется акцией. В случае криптовалют торговый портфель, скорее всего, будет состоять из биткойнов и альткойнов.

что такое криптотрейдинг

Она позволяет обменивать популярные альткоины и биткоин на рубли, доллары, евро и британские фунты. На сегодняшний день существует несколько видов заработка на криптовалюте – майнинг, инвестиции и трейдинг. Первые два мы не будем рассматривать в этом обзоре, а вот трейдинг криптовалютами подразумевает собой открытие спекулятивных позиций на покупку или продажу токена той или иной цифровой наличности. При инвестициях через биржу можно заработать исключительно на росте криптовалюты. Торгуя через брокера, можно увеличить свои финансовые вложения как за счет покупки, так и за счет продажи.

Начинающим трейдерам стоит начинать торговлю с небольшим кредитным плечом — риски потерять средства ниже. Дальше можно постепенно повышать кредитное плечо до комфортного уровня. CFD торговля криптовалютой подразумевает заключение сделок на то, как изменится стоимость криптоактива в будущем. CFD считается деривативом, поэтому обладает как преимуществами этих инструментов, так и их недостатками. Криптовалютные пары для торговли – базовый инструмент криптотрейдинга. Начинающим лучше поначалу использовать торговые пары c биткоином и одной из фиатных валют.

Криптотрейдинг. Как торговать криптовалютами: руководство для начинающих по покупке и продаже цифровых валют

Но вы не знаете, насколько их создатели опытны в трейдинге и какие у них результаты. Как правило, они преследуют меркантильные цели, например, продвинуть своего торгового бота или привлечь аудиторию по своей партнерской ссылке брокера. Согласитесь, едва ли кто-то бесплатно будет делиться стратегиями, которые могут принести стабильно высокий доход.Конечно, это не говорит о том, что они не работают.

  • Чтобы избежать этого, необходимо научиться понимать, как устроен рынок криптовалют и какие факторы выступают ценовым драйвером.
  • Покупка на уровне пола и продажа на уровне потолка — обычная стандартная операционная процедура.
  • Большинство криптовалютных бирж принимают банковские депозиты с помощью дебетовых карт и банковских переводов.

Иногда аргументы в пользу тех или иных стратегий, индикаторов и других инструментов, основанных на техническом анализе, кажутся убедительными. Нередко их создатели приводят положительные примеры, чем и подкупают доверчивых трейдеров. Новичкам свойственно цепляться за любую информацию, которая, по их мнению, может оказаться полезной. Это не означает обесценивания брендинга и маркетинга, которые со временем появляются из протокола.

Сила любых уровней поддержки или сопротивления и их результирующих линий тренда увеличивается по мере их повторения с течением времени. Следовательно, трейдеры будут записывать эти барьеры, чтобы информировать свою текущую торговую стратегию. Открыть длинную позицию по активу (тоска по активу) означает покупку актива и получение прибыли на основе движения его цены вверх. Напротив, короткая продажа актива (короткая продажа) по сути означает продажу актива с намерением выкупить его, когда его цена упадет ниже точки, в которой вы его продали, получив прибыль от падения цены. Шорт, однако, немного сложнее, чем это краткое описание, и включает в себя продажу заемных активов, которые возвращаются позже.

Линии восходящего и нисходящего тренда

Международный брокер AMarkets предоставляет выгодные торговые условия как для начинающих трейдеров, так и для трейдеров, которые имеют многолетний опыт торговли на финансовых рынках. На бирже представлено множество альткоинов, а также есть возможность обменивать криптовалюту на рубли, доллары и евро. Однако для этого пользователю придется распрощаться с анонимностью и пройти особую верификацию.

Сообщество имеет решающее значение для проектов по торговле криптовалютой. Сочетание пользователей, держателей токенов и энтузиастов создает большую часть движущей силы этих активов и лежащих в их основе технологий. В конце концов, в любой новой технологии всегда есть социальный элемент.

  • Неспециалисту «рынок» может показаться сложной системой, понять которую может только специалист, но на самом деле все сводится к тому, что люди покупают и продают.
  • Акции также могут приобретать ценность, принося дивиденды своим акционерам и обладая правом голоса.
  • Хотя он и звучит несколько провокационно, на него уже давно существует известный ответ.
  • Прибыль фиксируется при достижении долгосрочных целей, которые обычно выявляются по уровням поддержки или сопротивления.
  • Соответственно, нужно выяснить, использует ли их биржа криптовалют, прежде чем начинать работать с ней.

Сама же позиционная торговля предполагает поиск глобального тренда на больших таймфреймах и открытие позиций по его направлению. При этом незначительные колебания цен, которые происходят в течение одного или нескольких дней, не учитываются. Опытные трейдеры часто объединяются в команды, чтобы разработать собственную программу обучения трейдингу.

Основные инструменты

С одной стороны, есть масса возможностей для заработка, с другой – дополнительные риски. Поэтому новичкам нужно понять принципы работы бирж и рынка, изучить основы криптовалютного трейдинга и маржинальной торговли. Инвестиции в криптовалюту по-прежнему являются перспективным направлением. Например, торговля на новом, более активном рынке или диверсификация рисков за счет роста количества рынков со слабой корреляцией. Другой вариант — торговля акциями таких компаний, как Coinbase, Block и PayPal. Еще можно инвестировать в одну из крупных криптобирж, облегчающих торговлю фьючерсами в криптовалюте.

Например, стратегия внутридневной торговли направлена на быстрое получение прибыли. Стратегия с использованием кредитного плеча нацелена на кратное увеличение заработка. Также рассмотрим автоматизированную стратегию, которая позволит автоматически открывать и закрывать сделки.

Бык и медведь — очень разные существа и ведут себя противоположно друг другу в общих условиях окружающей среды. Крайне важно, чтобы трейдер знал не только, под какую роль он попадает, но и какая из них в настоящее время доминирует на рынке. Бычий и медвежий тренды также могут существовать в рамках других более крупных противоположных трендов, в зависимости от временного горизонта, на который вы смотрите. Например, небольшой медвежий тренд может возникать в рамках более широкого долгосрочного бычьего тренда.

Совокупность этих факторов обеспечивает увеличение капитализации криптовалюты и, соответственно, ее стоимости. Графики отображают историю роста курса токена по отношению к другой криптовалюте или фиатным деньгам. Графики можно составлять, используя интерфейс бирж, указывая разный промежуток времени и выбирая различные торговые пары. При его помощи можно сделать вывод, насколько обоснованной является нынешняя цена и дать предварительный прогноз на дальнейшее изменение стоимости.

Там вы можете читать публикации опытных аналитиков и трейдеров, а также общаться с другими трейдерами, обмениваться опытом, разбирать ошибки в торговле и т.д. Однако создание ликвидности требует времени, так как новый инновационный протокол может быть запущен, но может не иметь мгновенного доступа к ликвидности. Если объемы низкие и доступных торговых пар практически нет, вы, по сути, делаете ставку на то, что вокруг проекта в конечном итоге сформируется здоровый рынок. Но микроперспектива также имеет решающее значение для определения вашей фактической стратегии.

Структура рынка криптовалют

Уметь разбираться в токеномике отдельной криптовалюты, понимать особенности и технические характеристики блокчейн-платформы. Также следует изучить основы технического и фундаментального анализа криптовалютного рынка, правила риск- и манименеджмента и несколько торговых стратегий. Лучшая криптовалюта для дневной торговли – Bitcoin и Ethereum, по этим активам самые большие объемы торгов. Для интрадей-трейдинга лучше выбрать криптобиржу с небольшими торговыми сборами на открытие позиций, так как вам придется открывать много сделок. На криптобиржах, где котировки меняются круглосуточно, понятие дневной торговли весьма условно.

Если на отправленную заявку нет предложений, платформа предлагает осуществить покупку по текущей стоимости. Для упрощения работы трейдера также существуют специальные инструменты. Например, терминал для заработка на криптовалюте TraderBox включает в одном интерфейсе 27 различных инструментов для выгодной торговли. Известная среди трейдеров просто как “Поло”, это одна из самых известных альткоиновых бирж, предлагающая огромное количество криптовалютных пар. Она, однако, требует прохождения двухуровневой верификации, если пользователь намерен снимать суммы выше $2000 в день.

Также сервис позволяет владельцам виртуальной валюты получать пассивный доход с активов путем передачи для кредитования либо стейкинга. Скальперы проводят сделки в течение нескольких минут или даже секунд. За день открываются десятки и даже сотни позиций, поэтому в торговле нередко используются торговые боты. Для трейдеров-скальперов важно, чтобы биржа криптовалют устанавливала минимальные торговые сборы за открытие сделок иначе значительная часть доходов будет уходить на выплаты. Со временем ваш торговый план будет усложняться и на каком-то этапе превратится в торговую стратегию. Профессиональные трейдеры идут еще дальше — используют ботов для торговли криптовалютой.

Акции также могут приобретать ценность, принося дивиденды своим акционерам и обладая правом голоса. Это частое явление является свидетельством того факта, что трейдеры-люди легко поддаются влиянию своих эмоций и склонны прибегать к ярлыкам. Конечно, с Биткойном, если достигается определенная ценовая точка, это имеет тенденцию вызывать восторженный всплеск рыночных действий и ожиданий. Технический анализ необходим не только для того, чтобы позиционировать себя на этом постоянно меняющемся рынке, но и для того, чтобы активно ориентироваться в приливах и отливах по мере их возникновения.

Вам также может быть интересно