что такое трейдинг криптовалют: Трейдинг криптовалют как торговать на бирже, стратегии для начинающих

что такое трейдинг криптовалют

Вспомните, какие надежды криптосообщество возлагало на Telegram Open Network. Проект уже даже успел собрать инвестиции, но в последний момент его автор Павел Дуров объявил о закрытии проекта в связи с давлением регуляторов. Профессиональные трейдеры любят криптовалюты за их высокую волатильность – способность сильно меняться в цене за короткий промежуток времени. Практика показывает, что крипта, которая сегодня может не стоит и цента, в течение нескольких суток может вырасти до доллара, а за пару лет – до десятков тысяч!

что такое трейдинг криптовалют

Если он начнет сразу сбрасывать большой объем, цена быстро упадет. Распространяя информацию о росте, он поддерживает спрос и удерживает цену от падения, с помощью тех, кто поверил в эту информацию. Трейдинг – один из способов заработка на финансовых рынках, в том числе и криптовалютном. Существует много видов и стилей трейдинга, разнообразие торговых стратегий, которые помогают зарабатывать больше и с меньшими рисками.

Криптовалютный брокер

Обучиться торговле криптовалютой можно самостоятельно или на специальных курсах. Если ты сомневаешься, с какой валюты начать торговлю, мы рекомендуем купить основные криптовалюты – например, Bitcoin или Ethereum. Такие монеты доступны на любой криптобирже и в любом случае понадобятся тебе для покупки менее известных альткоинов. Как правило, купить альткоины можно только за популярную криптовалюту, а не фиатные деньги.

  • Именно в этот период наблюдается особо высокая активность, что предоставляет возможность более четко спрогнозировать курс и совершить быструю сделку.
  • Есть большое количество специализированных бирж для операций с цифровыми деньгами.
  • Стакан ордеров — таблица всех размещенных ордеров на бирже по одному виду криптовалюты.
  • Во-первых, на рыночную капитализацию, которая измеряет ценность криптовалюты.
  • Так как криптовалюты отличаются высокой волатильностью, их курс на различных биржах (а также в торговых парах) может существенно разниться, достигая значений в 5 % и более.

Если валюта на биржах Foreх волатильна, то на криптобиржах она волатильна вдвойне. Это обязательно следует учитывать перед тем, как начать криптоторговлю. Некоторые криптотрейдеры ждут выгодных сделок годами, покупая токены и монеты молодых компаний и ожидая стремительного роста их рыночной капитализации. Сколько можно заработать – зависит от того, в какую криптовалюту инвестировать и насколько грамотно это делать. Это довольно сложная в освоении для новичков стратегия трейдинга.

Самое главное для криптотрейдера в случае данной стратегии – краткосрочные колебания в цене. Главной задачей здесь является покупка и продажа криптовалюты в течение нескольких часов, максимум, дней. Через несколько часов или дней выходит новость, на которой изменение цены имеет уже достаточно сильную разницу.

Несколько ценных советов для новичков

А за счет информационного вброса о росте актива этого можно избежать и удержать цену на нужном уровне за счет поверивших пользователей. Узнать больше о том, что такое трейдинг, и научиться торговать криптой на бирже вы можете в Crypto Crew. Мы создали крупнейшее крипто сообщество в Украине и учим новичков успешно зарабатывать трейдингом на лучших биржах. Интернет предоставил массу возможностей заработка онлайн, а с появлением блокчейна список возможных источников дохода расширился еще больше.

Для заработка криптовалютные трейдеры могут совершать короткие, среднесрочные и долгосрочные сделки, используя различные торговые стратегии. На сегодняшний день существует несколько видов заработка на криптовалюте – майнинг, инвестиции и трейдинг. При инвестициях через биржу можно заработать исключительно на росте криптовалюты. Торгуя через брокера, можно увеличить свои финансовые вложения как за счет покупки, так и за счет продажи. Высокая ликвидность цифровой наличности побуждает создавать новые криптовалюты.

Наиболее опытные игроки прибегают к комплексному анализу тенденций развития рынка криптовалюты. За счет этого они могут отсечь так называемые «шумы» и получают необходимую информацию с высокой степенью достоверности. Торговля криптовалютой не может обойтись без надежного технического анализа. Насчитывается огромное количество всевозможных инструментов, используя которые, торговцы самостоятельно разрабатывают как простые, так и весьма замысловатые стратегии трейдинга. Для упрощения работы трейдера также существуют специальные инструменты.

От чего зависит стоимость цифровых денег?

На рынке криптовалют, так как на данный момент он законодательно не регулируется, ничто не препятствует инсайдерской торговле. Достаточно часто встречается ситуация, когда какая-то монета резко увеличивает объемы продаж, вследствие этого идет рост или падение цены. Трейдеры могут торговать опционами – договоры, по которым игрок может купить актив по оговоренной ранее цене, при этом он все же не обязан это делать, как в случае с фьючерсами. Поскольку криптовалюта является обычным биржевым активом, то при работе с ней можно применять те же стратегии, что и при торговле валютными парами, к примеру, скальпинг. Курсы можно пройти очно или дистанционно, что особенно актуально.

что такое трейдинг криптовалют

Хотя для популярных цифровых монет, относительно роста цены которых есть некая уверенность, они могут подойти. А лучше – самому учиться анализировать рынок на основе имеющейся информации и делать собственные прогнозы. Но это возможно исключительно при наличии большого опыта в трейдинге.

Часто задаваемые вопросы о стратегии трейдинга

Стоимость крипты определяется исключительно спросом покупателей. Чем большее количество людей стремится вложить деньги в конкретную цифровую валюту, тем выше ее стоимость. К примеру, аудитория пользователей криптовалютной платежной системы Bitcoin превышает 20 миллионов человек. Неудивительно, что сегодня биткойн – наиболее дорогая цифровая валюта. В статье мы расскажем, как торговать криптовалютой и зарабатывать на этом.

Для длительных таймфреймов необходимо использовать соответствующие стратегии. Однако не стоит воспринимать вложения в малоизвестные монеты, как панацею. Помните, что перспективы любой новой валюты туманны и всегда существует шанс, что проект с треском провалится.

Что такое трейдинг криптовалюты

Такая стратегия позволяет криптотрейдеру внимательно изучать колебания в цене и принимать более осознанные решения на рынке. Если ты веришь в то, что цена криптовалюты со временем будет только расти, это лучшая стратегия для тебя. Обычно при высокой ликвидности актива снижается разница цен его покупки и продажи. Пары LTC/ETH или BTC/LTC обладают оптимальным соотношением, открывающим неплохие перспективы для криптоарбитража.

Сделки с цифровыми деньгами производят торговцы и покупатели. Как и в любой другой сфере, подразумевающей состязательность, обязательно присутствует победившая и проигравшая сторона. Чем больше у человека понимания механизмов работы биржи, тем успешнее он будет торговать. Благоприятным моментом для приобретения крипты будет ситуация, при которой произошло пересечение линий быстрой и медленной MA ниже нулевого уровня MACD снизу-вверх. Такое положение свидетельствует о возникновении предпосылок к росту стоимости.

Надеяться на большие заработки не стоит, но и в случае «просадки» потеря будет минимальной. Перед тем, как купить криптовалюту, в особенности малоизвестную, стоит ознакомиться с командой, которая стоит за ней. Статистика неутешительна – некоторые монеты оказываются аферой, а многие имеют «хороший» шанс провалиться спустя несколько месяцев после выхода на биржу. Также характерным признаком служит стремление support к уровню сопротивления, который при этом не испытывает изменений. Наконец, при сложившихся обстоятельствах происходит пробой resistance, стоимость монеты начинает возрастать, что свидетельствует о появлении нового бычьего тренда.

Так как криптовалюты отличаются высокой волатильностью, их курс на различных биржах (а также в торговых парах) может существенно разниться, достигая значений в 5 % и более. Умение понимать графики, форма которых похожа на свечу, позволяет реализовывать успешные стратегии трейдинга. Пробой уровня выбирается при неочевидном тренде, но есть все признаки прохода через ключевую линию, служащего предвестниками смены тенденции.

Если на торговой бирже представлены не все интересующие пары, то можно использовать несколько наиболее подходящих вариантов. А потом переводить средства между биржами при помощи транзакций на внутренние кошельки. Например, для обмена криптовалюты на фиатные деньги лучше всего подходит биржа CEX.IO, созданная именно для решения данной проблемы.

Торговля криптовалютой в принципе подчиняется законам обычного трейдинга. При избытке предложения цена обычно падает, а если ордеров на покупку больше, чем на продажу, то, наоборот, растет. То есть, чем больше игроков сбывает актив, тем его стоимость ниже. Для удобства многие биржи отмечают позиции покупок и продаж разными цветами, что увеличивает скорость анализа и принятия решения.

Вам также может быть интересно