Индикатор от GannTradings com Квадрат 9 Точность 100% Индикатор, Астрология, Квадраты

Все идеи Вильяма Ганна, связанные с трейдингом, также прямо или косвенно мотивированы его библейской одержимостью. Подавляющему большинству трейдеров Ганн известен в контексте так называемых углов Ганна и их производных (уровни, веер и т.п.). Эти концепции являются элементом так называемой сакральной геометрии, которая задаётся структурой размещения текста на странице священного писания. Правда, речь скорее всего идёт не о христианской Библии, а о еврейском Талмуде.

  • Великая американская писательница лучше всех на свете поняла и воплотила в незабываемых художественных образах симбиоз двух страстей, лежащих в основе пассионарности американской нации.
  • По словам именно самого Ганна, успех данного метода основан на постулате о том, что все в природе имеет свой цикл, и повторяется за определенный промежуток времени.
  • Сомнений в том, что данная методика работает нет, несмотря на то, что среди трейдеров найдутся как сторонники, так и противники данной стратегии.

Тогда в будущем (обозначенным зеленым цветом), имея определенную точку, можно предсказывать амплитуду цикла, то есть, приблизительно понять куда цена может потенциально прийти. Подход этого ученика Ганна интересен тем, что он предлагает устроить валюте тестирование циклов на исторических данных, обозначая их по шкале углов. Он утверждает и доказывает, что с помощью теста можно выявить повторяемые одни и те же уровни разворотов – «любимые углы». Несмотря на то, что мы смотрим на квадрат, на самом деле движения в нем цикличны и развиваются по спирали циклов от малых квадратов к большим.

Индикатор от GannTradings.com — Квадрат 9 — Точность 100%

Если цена располагается ниже линии Ганна, это означает, что рынок нисходящий, и нужно размещать позиции на продажу. В местах, где цена пробивает линию Ганна, можно ожидать смену рыночного тренда. В завершение стоит упомянуть, что в методах Уильяма Ганна приличное место отведено астрологии и «мистическим» свойствам цены.

На чертеже (рисунок выше) Фи представлена синей линией LKM. Отрезок FK равен квадратному корню из 5, а окружность K имеет радиус равный ½. Сегмент линии LK создается делением пополам линии FK и равняется квадратному корню из 5, деленному на 2. Продление сегмента LK до точки М, которая является пересечением окружности K с продленной линией LK, дает Фи». Числа в квадрате располагаются по часовой стрелке от меньшего значения к большему.

Этому способствовала загадочность толкований движений рынка самим автором, в книгах он обращался к астрологии, увязывая вибрации рынка с движениями планет. Одним из таких подходов предсказания движения цены является метод квадрата 9 Ганна. Если линия Ганна направлена вверх, то имеем растущую тенденцию.

Такая совокупность чисел получила название «колесо», при этом отсчет идет против часовой стрелки. Второе множество представляет собой числа, расположенные на плоскости. Квадрат Ганна хорошо проявляет себя в комбинации с уровнями чисел Фибоначчи. Комплекс из этих индикаторов станет отличной и прибыльной торговой стратегией. Ведите торговлю, используя лимитные ордера, размещая их на уровнях, где максимумы и минимумы пересеклись с уровнями чисел Фибоначчи. Они носили звание «Кардиналов» и считались Ганном самыми важными уровнями ценового движения.

  • Такой колоссальный объем работы аналитического характера вручную требует титанических усилий и немало времени.
  • Многим методам Ганна по сей день приписывают магические свойства.
  • Они обозначаются 1х2, 1х3, 1х4, 1х8, 2х1, 3х1, 4х1, 8х1 и указывают уровни поддержки или сопротивления.

Сама фигура «Квадрат Ганна 9» похожа на пирамиду (если смотреть на квадрат сверху). Точка отсчета — малый центральный квадрат, состоящий из одной ячейки под номером 1 — так сказать, вершина пирамиды. Далее, от этой вершины идет спираль из ячеек с увеличивающимися номерами на одну единицу. Значение Фи (Фибоначчи или Золотое сечение) равно квадратному корню из 5, разделенному на два плюс ½.

Пример работы по Квадрату Ганна 9 (стратегия по книге П. Микулы).

Согласно рисунку, от вершины А до основания B цена проходит приблизительно — 90º. От основания B до вершины С цена проходит приблизительно 120º. От основания D к вершине С 90º и от вершины C до основания F приблизительно 60º. Из всего этого можно легко заметить, что у валюты иена, любимые углы 90 и 120 градусов. При работе с Квадратом Ганна Девяти нам нужно будет рассчитывать градусы углов.

По словам опытных инвесторов, в основном, колебания цены происходят между тремя центральными уровнями – 1х1, 1х2, 2х1. Сам Ганн говорил, что веер не сможет абсолютно точно предсказать изменение рынка. Однако он покажет те точки, где есть наибольшая вероятность разворота или консолидации.

квадрат ганна

В таком случае он отлично справится с этой задачей, как и стандартные уровни Фибоначчи. Хотя у этих инструментов отличается алгоритм расчета, они с одинаковой эффективностью дадут правильную разметку уровней на рабочем графике. Обращайте внимание на диагональные линии квадрата – очень часто цена идет параллельно им. Эти диагонали можно использовать в качестве линий трендового движения.

Торговля по методу Ганна

Уильям Ганн нашел новый подход к прогнозированию рынка, в основе которого лежит геометрия, астрология, астрономия и античная математика. По слухам, перед смертью Ганн разработал уникальную торговую систему, однако, до нас дошла только небольшая часть методики, которая вызвала интерес у трейдеров и аналитиков по всему миру. Квадрат Ганна и другие индикаторы изобретателя идут в стандартном комплекте торгового терминала Метатрейдер 4. В выпадающем меню платформы есть подраздел, в котором собраны все индикаторы, придуманные Уильямом Ганном.

Если идти от обратного, брать уровни разворота уже свершившиеся в 16 году, то фигуру нужно ставить так — и она практически не касается помеченных ячеек. Эти две линии указывают на полученные ценовые значения согласно этой теории. Здесь угол между двумя поворотными точками A и B определен углом между Венерой и Юпитером. Например, на картинке выше угол между двумя последующими поворотными точками A и B — 90 градусов. Другими словами, поворотные точки цены с большой вероятностью находятся там, где проходят красные линии. Квадрат 9 Ганна – это сочетание двух числовых множеств, одно из которых представляет собой числа, расположенные по кругу и выполняющие роль угла по аналогии полярной системы координат.

И нужны для расчета градусов углов при расчете уровней. Занимаюсь изучением квадрата 9 Гана (самоучка), решил проверить свои знания на практике. А именно составить прогноз на акции МТС на 16 год по истории за 15 год.

Линия Ганна

Однако для эффективной торговли имеет смысл единожды потратить время, разобраться и приучить себя к использованию этих методов в повседневной работе. Следует отметить, что необходимо применять все инструменты одновременно, только в этом случае вероятность предвидеть будущие движения рынка максимальна. Также используется для расчета уровней поддержки и сопротивления. Коробок несколько, основные – коробка 52, 90, 144 и 360.

квадрат ганна

Остальные углы (1х2, 1х4, 1х8, и т.п.) служат уровнями поддержки и сопротивления подобно тому, что мы наблюдали в случаях с уровнями Фибоначчи. Хотя инструмент является довольно распространенным и прибыльным, на сегодняшний день имеется не так много его модифицированных версий. Причиной малого разнообразия служит сложный алгоритм расчетов индикатора. Ситуация осложнена тем, что на рабочих графиках часто образуется довольно много вершин и впадин, которые будут использоваться для построения фигуры. Как результат, автоматизация дает сбой и ошибки в построении квадрата. Индикатор также используется во время торговли отложенными ордерами.

Коробку Ганна, как и другие фигуры технического анализа Ганна, все торговые программы строят автоматически. То есть, сегодня мы лишены необходимости разбираться в тонкостях построения этой фигуры. Но давайте вкратце для понимания посмотрим, как же она строится вручную. Через максимальный экстремум проводим вертикаль и горизонталь.

Строится от центральной ячейки и далее от этого центра идет спираль ячеек, с номерами 2, 3 и так до 9 (отсюда и название). Как видно, квадрат заключает в себе цикличные движения, развивающиеся от малых к большим квадратам. Противоположная сторона заканчивается четными цифрами – 4,16,36,64.

Этот метод включает еще множество различных нюансов, которые необходимо изучать. Такой колоссальный объем работы аналитического характера вручную требует титанических усилий и немало времени. Решение большинства задач упрощается с помощью программы Gannzilla. Софт русифицирован и доступен для бесплатного скачивания.

Ответственности за последствия принимаемых вами торговых и инвестиционных решений, либо работу программного обеспечения. Если вы хоть чуть-чуть увлекаетесь трейдингом, то наверняка слышали, что наш герой торговал по каким-то квадратам, а так же использовал математику, историю и статистику. Точно таким же образом мы можем выделить в Квадрате и остальные важные ценовые уровни, с отклонением по другим кардинальным углам. Поскольку в квадрате первого уровня (того, что ближе всего к центру) размещается 9 цифр, вся конструкция и называется Square of Nine. Никакого противоречия здесь нет, поскольку Ганн принадлежал к методистской церкви, в которой подобно остальным протестантским движениям акцентируется мудрость Ветхого Завета, а не Нового. Не говоря уж о том, что наследие древнееврейского религиозного мистицизма (каббала и проч.) всегда лежало в основе духовных изысканий свободных каменщиков.

Вначале, Ганн использовал индикатор для прогнозирования цен на активы в виде хлопка и кофе, но позже с успехом начал применять его для торговли валютой. По словам именно самого Ганна, успех данного метода основан на постулате о том, что все в природе имеет свой цикл, и повторяется за определенный промежуток времени. Квадрат Ганна — один из самых известных инструментов технического анализа, созданный Уильямом Ганном. Этот инструмент считается краеугольным камнем его торговой техники, основанной на симметрии времени и цены.

Вам также может быть интересно