Топ-10 лучших книг по техническому анализу

В книге вы найдете множество примеров графиков, наблюдения автора по поводу рынка и поведения цены. Эта книга будет в первую очередь полезна трейдерам, которые только начали изучать финансовые рынки. Но и профессиональные игроки также смогут найти для себя что-то новое — «Малая энциклопедия трейдера» содержит информацию, о которой мало где написано… Главной темой книги «Малая энциклопедия трейдера», написанной Эриком Найманом — успешным трейдером философом и предпринимателем — является валютный рынок.

Во-вторых, данная книга написана, как учебник для студентов Нью-Йоркского института финансов. В-третьих, она является эталоном знаний при тестировании сертифицированных технических аналитиков. В-четвертых, это действительно лучшая книга по техническому анализу, и подтверждение этого вы услышите еще не раз. Книга рассчитана на серьезных частных инвесторов, стремящихся приобрести опыт по выбору акций. Она будет полезна и профессиональным инвесторам и трейдерам на любом рынке, тем, кто до сих пор не использовал технический анализ и ищет дополнительные инструменты, помогающие в принятии решений.

Все больше трейдеров торгуют ценными бумагами через глобальную сеть – так удобнее. Преимущество данной книги – пошаговая инструкция для новичка. Здесь рассмотрены принципы и особенности работы с брокерами самых различных стран мира – Канады, Великобритании, Германии и так далее. Оба автора являются успешными практиками, что только добавляет общей ценности популярной книге.

Книги по техническому анализу, которые стоит прочитать

Информационно-аналитический портал bitlenta.net подготовил для вас информацию об обучении техническому анализу. Лучший брокер для начинающих, самые быстрые открытия ордеров и центовые счета. Нужно быть всегда “в тренде” крипторынка и быть на шаг впереди — это означает полное погружение в рынок.

Автор дает советы, как грамотно составить инвестиционный портфель, выбрать момент для покупки и продажи бумаг. «Я думал, что это самая лучшая из всех написанных книг об инвестиционной деятельности. Я и сейчас так думаю», — пишет легендарный инвестор Уоррен Баффет. Каждая глава книги заканчивается развернутым комментарием с учетом современной ситуации от инвестиционного обозревателя The Wall Street Journal Джейсона Цвейга. Перед вами книга самого отца теории волн Эллиотта – Ральфа Эллиотта, написанная в 1946 году.

  • Работа несет в себе бесценный опыт инвесторов тех времен.
  • Но еще раз хочу обратить внимание, что для начинающих трейдеров особенно актуальным всегда будет вопрос психологии.
  • Книга по свечному анализу, который активно используется на Востоке и стал не менее популярным на Западе.
  • В литературе уделено много внимания торговле реальных трейдеров, описываются случаи прибыльных и провальных сделок.
  • Книга «Японские свечи. Сборник моделей» была издана в 2010 году.

А о том, каков может быть характер их движения, и повествует данная книга. Отличие книги от остальных, описанных в нашем топе, – в том, что она не только описывает индикаторы, но и рассказывает, как их настраивать и создавать с их помощью торговые системы. А еще – повествует о том, что и излишняя переоптимизация тоже вредна.

Гленн Нили «Мастерство анализа волн Эллиотта» — лучшая книга по волновому анализу

С развитием компьютерных технологий теханализ стало удобнее проводить с использованием новых информационных технологий. Стивен Акелис не только профессиональный финансист. Он стал первопроходцем в компьютерном инвестировании. Его первая программа была написана еще в 70-е годы прошлого века. Сегодня продукты созданной Стивеном компании пользуются заслуженной популярностью во всем финансовом мире. Но профессиональный инвестор принимает решение только на основе фундаментального и технического анализов.

В них предлагается научиться использовать технические методы анализа для прогнозирования поведения рынка и движения цен. Основой анализа является статистические показатели изменения движения валютных пар и история. Именно на этих двух источниках базируется прогноз. Книги рассчитаны как на начинающих, так и на профессиональных трейдеров. Книга для начинающих — азбука валютного дилинга — это доступное описание торговли на рынке форекс, обсуждение главных способов анализа рынка для принятия решения о заключаемой сделке. В книге описывается фундаментальный, компьютерный, технический анализ.

Надеюсь, они будут для вас полезны и помогут торговать грамотно. Дилинг – это сделка с каким-то финансовым активом с целью получения прибыли за счет разницы в цене покупки и продажи. Автор Василий Якимкин с 2002 года читает авторские курсы по теме финансового дилинга, а трейдингом занимается с 1994 года. Эта книга писалась для тех, кто делает первые шаги в этой деятельности. Мэрфи учить правильно читать графики, сравнивать их между собой без сложных формул.

книги по техническому анализу

В настоящее время весьма модными методами исследования считаются направления Price Action, VSA и кластерный анализ. Это –действенные вещи, но их прообразом в некоторой степени выступил анализ ценовых формаций. Собственно, об этом и написана книга Нисона «Японские свечи».

К волновой теории можно относиться по-разному, но то, что многие трейдеры используют ее в своей торговле – это факт. Поэтому понимать ее основные принципы необходимо. Перед нами первое учебное пособие по техническому анализу русского автора.

Часто в финансовом мире его называют «серым кардиналом». Демарк — финансовый консультант известнейших финансистов нашей современности, а его методы работы применяют в крупных инвестиционных компаниях и банках во всем мире. Так как Элдер психиатр, то, разумеется, смог достигнуть больших успехов и в понимании психологии трейдинга.

Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора

А во 2-й – описание существующих индикаторов и методов графического анализа. По каждому инструменту есть не только определение, но и практический пример его применения. Книга рассказывает, как можно радикально повысить качество прогнозов движения рынка и своевременно идентифицировать бычьи и медвежьи тренды.

Здесь нет «голой» теории – большинство информации выложено с позиции практика, что является очень важным моментом для начинающего трейдера. Вообще у Линды много книг по краткосрочной торговле, каждую из которых стоило бы почитать. «Секреты биржевой торговли» — простая в понимании книга, разобраться в которой может даже новичок. В литературе уделено много внимания торговле реальных трейдеров, описываются случаи прибыльных и провальных сделок.

Эти методы все вместе называются инструментами Ганна, а также углами Ганна. Уильям Делберт Ганн известен тем, что неоднократно достигал очень высокой прибыльности от инвестиций. Благодаря этому ему удалось создать себе известное имя, как в качестве трейдера, так и аналитика. «Торговый хаос» (книга, изданная в двух изданиях) — широко известных труд успешного трейдера Билла Вильямса, написанный совместно с дочерью Джастин Грегори-Вильямс. Главная / Книги по техническому анализу рынков / Книги по техническому анализу рынков / Книги по тех …

  • Четыре его точки – это цены открытия и закрытия, минимальная и максимальная.
  • Существует целый ряд методов обнаружения тенденции, причем каждый из них имеет как свои плюсы, так и минусы.
  • Аппель не мог обойти в книге и свой индикатор MACD.
  • Тут вы разберетесь не только со всеми аспектами волновой теории, но и изучите первый, разработанный аналитиком и трейдером Гленном Нили, аналитический алгоритм анализа финансовых рынках на ее основе.
  • Для наглядности, чтобы информацию можно было схватывать на лету, большинство идей отображено на графиках, схемах и рисунках.
  • Основой анализа является статистические показатели изменения движения валютных пар и история.

Аппель считает, что успешный трейдер – это не тот, кто идет за трендом и толпой, а тот, кто опережает их и действует самостоятельно. Его книга позволит добиться таким людям более высоких результатов. Основная идея – невозможность использовать компьютерные технологии для анализа рынка. Человеческий мозг способен сделать более грамотные выводы из анализа прошлого, чем компьютер.

Межрыночный анализ. Принципы взаимодействия финансовых рынков — скачать книгу Джона Мэрфи

Прежде чем переходить к описанию книги, хочу объяснить название рецензии. Дело в том, что у каждого из нас есть свое мнение, кто-то может считать лучшей книгой по техническому анализу, например, книгу Джека Швагера “Технический анализ. Полный курс” или какую-то другую книгу из многочисленных произведений подобного рода, но это моя рецензия, и в ней я пишу свое мнение. Так что “лучшая” книга – означает “лучшая” именно на мой субъективный взгляд. В своей книге он, кроме общеизвестных индикаторов для технического анализа, представляет 11 индикаторов собственной разработки с примерами их успешного применения.

  • Основная идея – невозможность использовать компьютерные технологии для анализа рынка.
  • Также приводятся конкретные примеры анализа ценных бумаг для непрофессионального инвестора.
  • Книга, созданная специалистами компании Reuters, является практическим пособием для начинающих инвесторов и трейдеров по техническому анализу.
  • Дело в том, что у каждого из нас есть свое мнение, кто-то может считать лучшей книгой по техническому анализу, например, книгу Джека Швагера “Технический анализ.
  • Примечательно, что при написании книги Элдер воспользовался личным опытом успешного трейдинга.
  • Книга станет незаменимым справочником по торговле на коротких позициях и раскроет перед вами все возможности трейдинга не только на растущем, но и падающем рынке.

Книга не перегружена рассуждениями о гениальности автора и различными рассказами “за жизнь”, чем, зачастую, грешат многие книги подобного рода. Это новый вид высокоточного технического анализа. Эта книга о наиболее эффективных инструментах для выбора времени совершения операций на фондовом рынке, которые накопил автор за 40 лет своей практики. Он успешный трейдер, который всю жизнь занимается исследованием и управлением деньгами.

В нем рассматривается технический анализ плавно, и введение в более сложные концепции очень интересно. Опубликованный 3 французскими экономистами, графики и аналитические инструменты больше не будут для вас секретом, как только эта книга окажется у вас и будет освоена. Вы слышали известную фразу «Учиться, учиться, учиться», сказанную всемирно известным вождем пролетариата Владимиром Ильичем? А ведь так хочется зарабатывать деньги, не утруждая себя чтением «букварей». Если вы избрали путь трейдинга, то без знания технического анализа добиться хороших результатов вряд ли получится.

Представляем подборку из 5 ключевых книг, посвященных техническому анализу и различным подходам к процессу торговли финансовыми активами. Авторы не теоретики, а практики технического анализа с большим опытом создания торговых систем. Мы постарались собрать максимально полезные книги, в которых описан волновой анализ Эллиотта. Теория волн так популярна среди трейдера тем, что она работает на всех финансовых рынка и применима ко всем торговым инструментам. Автором волновой теории является Ральф Нельсон Эллиотт — бухгалтер, описавший ее в книге опубликованной в 1938 году под названием «Волновой принцип».

Книга станет незаменимым справочником по торговле на коротких позициях и раскроет перед вами все возможности трейдинга не только на растущем, но и падающем рынке. Второе издание серии под названием «Новые маги рынка» вышло в 94 году, в пик популярности алгоритмического трейдинга. Оно знакомит нас с любителем высокорискованных сделок Ричардом Деннисом, собранным гением математики Вильямом Экхардом и другими лидерами фондового и форекс-рынка. Эта книга поможет выгодно войти на заманчивый рынок криптовалют всем желающим. Ведь все основные понятия и законы криптомира здесь объясняются простым, понятным и доступным языком.

Вам также может быть интересно