Книга Метод Питера Линча скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Питер Линч

В тот момент казалось, что правы пессимисты. Над крупнейшими банками страны нависла угроза банкротства, некоторые из них и в самом деле рухнули. В начале осени начал назревать вооруженный конфликт с Ираком.

Купил книгу Линча, чтобы расширить свое представление об оценке компаний, а также чтобы научиться с помощью фундаментального анализа находить выгодные акции. Для этих целей книга подходит идеально». Большая часть книги посвящена поиску и анализу акций, но поданная автором информация является настолько универсальной, что читатель получает общее понимание работы финансовых рынков. Аудитория книги — частные инвесторы и все, кто только начинает интересоваться вопросами инвестирования в ценные бумаги.

метод питера линча скачать

Также меня удивил взгляд автора на фьючерсы и опционы. — автор был менеджером в период 15 кратного роста рынка, и по классике «пенсия в 45» ушел от дел в индивидуальное инвестирование накануне глобального шухера. Это если бы наш ММВБ вырос с текущих 2000 до 30000! Как говориться, тут любую палку закопай, вырастит лес и осуществляться все розовые мечты «пенсия до 35». Ну кроме плечевиков конечно же, рынок найдет способ зажать их в тиски в любом случае.

Она говорит о том, что не стоит относиться к акциям как к объекту спекуляции, а подходить к их выбору серьезно как, например, к выбору друзей, обращая внимания только на крепкую фундаментальную основу компаний. Основной её посыл – хорошие акции всегда вырастут в цене и дадут инвестору хорошую доходность. Нужно очень хорошо поискать, чтобы хоть что то найти, но если и не найдено ничего, нужно просто подождать предстоящий спад на рынке и быть готовым к нему, чтобы по дешевке купить отличные акции. © Книгид, 2022 t — скачать книги бесплатно и без регистрации в формате fb2. Питер Линч был главой легендарного фонда Fidelity Magellan в эпоху расцвета взаимных фондов.

Он добился невероятного успеха, cкупая акции ведущих компаний, в производительности которых не сомневался. К сожалению для ее автора, она для меня стала не первой по спекуляциям на средний и долгий срок. На протяжении многих лет постоянно пугают, что по разным причинам случится крах.

Питер Линч — Метод Питера Линча

Суть книги, в том, что вы можете раньше профессионалов понять ситуацию в компании и на рынке, при этом важно анализировать бизнес-показатели компании. Сам анализ – это просмотр всех фактов и принятие решение на основе здравого смысла, без усложнений. Книга раскрывает мировоззрение инвестора Питера Линча, который в период с 1977 по 1990 гг.

Здесь вообще нет информации по техническому анализу (слава богу), только тщательный анализа БИЗНЕСА и КОМПАНИЙ, только хардкор. Книга классная, если думаете, брать или нет — маст хэв, однозначно, рекомендую. Согласен с рецензентами, которые говорят о слишком большом внимании к конкретным компаниям и о наличие «воды» в книге. Так как слушал аудиоверсию книги, то на это не слишком обращал внимание. В остальном в книге достаточно хорошо рассказаны принципы инвестирования автора, что во многом схоже с моими принципами, поэтому за книгу 5, невзирая на «воду». Книга предназначена для индивидуальных инвесторов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестирования в акции.

На эти и другие вопросы дает ответ Питер Линч в своей книге. Произведение было опубликовано в 2000 году издательством Альпина Диджитал. На нашем сайте можно скачать книгу «Метод Питера Линча» в формате fb2, rtf, epub, pdf, txt или читать онлайн. Здесь так же можно перед прочтением обратиться к отзывам читателей, уже знакомых с книгой, и узнать их мнение.

Скачать книгу

Деньги и авторитет заработаны и надо «возвращать кредиты», родным и любимым. Рекомендую данную книгу тем, кто хочет создать свой дополнительный инвестиционный доход, помимо основной работы. Так же может быть полезна представителям инвестиционных подразделений компаний пенсионной индустрии.

  • Меня не раз «поздравляли» с удачным выбором момента – накануне резкого падения рынка, который рос долгое время.
  • Я уверен, что и сейчас, через одиннадцать лет после ее появления, принципы, которые помогали мне добиться хороших результатов во взаимном фонде Fidelity Magellan Fund, не утратили своего значения.
  • В связи со смертью отца ему уже в 10 лет пришлось пойти на работу.
  • Я покинул фонд Magellan, и злые языки утверждают, что это был гениальный ход.
  • Она содержит принципы, которые помогли добиться успеха самому автору, и не утратили своей актуальности к настоящему моменту.

Питер Линч родился в городе Ньютон (Массачусетс) в США в 1944 году. Его история примечательна тем, что карьера Линча началась не по типичному для большинства «белых воротничков» сценарию. В связи со смертью отца ему уже в 10 лет пришлось пойти на работу. Откладывая из своих скудных заработков, уже к 19 годам он собрал небольшую сумму и вложился в акции компании, занимающейся грузовыми авиаперевозками, отдав по 7 долларов за акцию. Уже через год их цена выросла до 33 доллара, а полученный доход Линч потратил на образование в школе бизнеса.

Питер Линч об инвестировании

Стратегия и тактика индивидуального инвестора. Вы находитесь на блоге инвестора, именно тут вы сможете узнать, куда вложить деньги. Инвестиции в доверительное управление — хороший способ заработать. Вложение денег в ПАММ счета, акции, ETF фонды, IPO и инвестиционные фонды могут принести вам миллионы. Самое важное — это диверсифицировать вложения и не гнаться за сверх высокой прибылью. Сегодня много надежных мест, куда можно вложить небольшие деньги и получать стабильную прибыль.

Рынок акций переживал один из серьезнейших спадов в своей истории. Но столкновение с Ираком закончилось победой, банковская система выстояла, а фондовый рынок стал восстанавливаться. По словам самого автора, «книга была задумана как базовое руководство для индивидуального инвестора». Она выдержала тридцать перевыпусков, а число проданных копий достигло миллиона. И это приносит им неплохой регулярный доход. Темой инвестирования в ценные бумаги начал увлекаться давно, но только недавно перешел от теории к практике.

  • Такого нельзя было даже представить себе на фоне спада в начале 1970-х гг., когда я встал у руля фонда Magellan.
  • Его взгляды на выбор интересных историй и подсказывает своими методами, как и на что можно обращать свое внимание при выборе акций.
  • Читать онлайн книгу «Метод Питера Линча» удобно в библиотеке.
  • Многие люди хотят жить так, как в мечтах.
  • Большая часть книги касается поиску и анализу акций, в процессе чтения появляется совсем другое понимание акций как объекта инвестиций.

Книга Питера Линча во многом носит автобиографический характер. Она вмещает опыт, мудрость, многолетние знания и простые приёмы, которые работают сегодня и сохранят актуальность столько, сколько будет существовать фондовый рынок. Поможет подтянуть финансовую грамотность. Многие показатели, сам использую в работе. Книга подойдет для финансовых управляющих.

В книге много внимания уделяется поиску и отбору акций, их анализу и принятию решений. Это очень важная информация для любого инвестора. Это фирмы, занимающиеся утилизацией отходов, похоронные бюро, клининговые компании. Профессионал может заметить потенциально успешные компании просто приглядываясь к тому, что происходит вокруг него – хорошую сделку можно найти в автосалонах, кафе, торговых центрах и даже на своем рабочем месте. Этой новой стоимости вложено во взаимные фонды, что заметно больше 275 млрд 1989 г. С моей точки зрения, я ведь сам управлял одним из таких фондов, это нормально.

Скачать книгу «Как делать деньги на фондовом рынке» в FB2, PDF, EPUB

Но, чтобы к этому прийти, нужно приложить усилия. Питер Линч в своей книге «Метод Питера Линча» делится своей авторской методикой, позволяющей разбогатеть любому человеку, даже не имеющему финансового образования. Книга во многом напоминает повесть, от первого лица.

Стратегия и тактика индивидуального инвестора» (в оригинале «One Up on Wall Street. How to Use What You Already Know to Make Money in the Market») – книга за авторством одного из самых известных инвесторов Питера Линча. В ней даются уникальные советы по поиску инвестиционных возможностей. Также в книге наглядно, на примерах, показано, когда лучше приобретать и продавать активы. На странице вы можете книгу Метод Питера Линча скачать в fb2 и epub формате бесплатно, а также начать читать онлайн.

Основной идеей, проводимой автором, является идея о том, что, используя простые приемы оценки, даже малоопытному инвестору можно научиться работать на уровне эксперта. Это дает ему возможность работать не хуже «волков» с Уолл-Стрит. Автор предлагает читателям оценить себя в качестве потенциального инвестора. Кроме того, он затрагивает вопросы поиска перспективных направлений для инвестирования.

Акции eBay на бирже онлайн и пример заработка

Уникальную теоретическую информацию автор подкрепляет практическими историями из жизни, что позволяет лучше усваивать материал. В книге также присутствуют таблицы и сравнения разных компаний, с которыми во время своей финансовой карьеры довелось работать Питеру Линчу. У меня в руках третье издание этой книги, автор которой — известный в мире инвестор Питер Линч. Цена онлайн на биржеСколько стоят акции Apple и как на них заработать (пример). Цена акций Эппл на бирже NASDAQ в онлайн режиме, динамика котировок и от чего зависит стоимость Apple. Если вы любите читать бумажную книгу, то лучше купить издание «Метод Питера Линча» в бумажном экземпляре в самом выгодном магазине book24 на этой странице.

Вам также может быть интересно