Маленькая книжка победителя рынка акций читать онлайн, Джоэл Гринблатт

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Естественно, захотелось получить такой «волшебный рейтинг» для отечественного рынка акций. Результат исследований доступен по ссылке (там полная таблица, в ней порядка 140 эмитентов, можно сортировать столбцы), здесь же приведен ТОП-10.

  • Психотерапевт посоветовал мне прочитать эту книгу в первую очередь, чтобы научиться контролировать своим эмоции в общении, по его мнению, это архиважно и основа всего.
  • Каждой компании присваиваем рейтинг — порядковый номер в списке.
  • В последнее время все чаще встречаю книги с обзорами на книги.

Его идея проста и красива — те компании, которые хорошо показали себя в недавнем прошлом, скорее всего будут привлекательны и в ближайшем будущем. Именно их акции стоит приобретать для инвестиций. Автор предлагает и систему отбора таких компаний, основанную на анализе их экономических показателей.

В книге чётко дано понять, что выбирать акции для инвестирования нужно не «от балды», а рассматривая финансовую отчётность предприятия (в книге постоянно в качестве примера используется школьник, приторговывающий жвачкой на переменах). Основная идея — вот есть набор мультиков, по которым мы отберем лучшие акций и тупо вложимся в них и больше думать не будем, причем лет на 5 хотя бы. Явно не для рынка России и наверное это только для тех, кто выбирает, вложиться в ETF какой-нибудь или самому поучавствовать в рынке. Уже не впервые я читаю книги о секретах счастья со всех уголков мира. Как известно, шведы — одна из самых счастливых наций, а все это — благодаря их уникальной философии лагом. На практике увидеть, как работает этот стиль жизни, можно из «Маленькой книги лагом».

Редакция рекомендует: что читать вместе с книгой «Маленькая книга победителя рынка акций»

На Озоне электронная версия этой книги стоит 299 рублей. Существует широкий класс людей, которые хотят зарабатывать на фондовом рынке, но не имеют возможности уделять много времени самому процессу инвестирования. Автор пишет, что хотел оставить для своих детей некое введение в инвестиции. Книга так и начинается, несложно, с примерами из детского опыта автора и его детей. Конечно, автору всё время не удаётся выдерживать такой простой слог, но всё равно книга рассчитана на начинающего инвестора. Далее в портфель выбираем акции с минимальным суммарным рейтингом.

маленькая книга победителя рынка акций

Гринблатт Автор проводит вас по пути инвестиционного успеха, объясняя, почему его подход будет работать и дальше — даже после того, как о нем узнают все. Она была проверена на сотнях различных периодов и тысячах подборов акций и доказала свою крайнюю прибыльность для тех, кто готов «за нее держаться». Гринблатт Автор проводит вас по пути инвестиционного успеха, объясняя, почему его подход будет работать и дальше — даже после того, как о нем узнают все. Автор проведёт вас по пути инвестиционного успеха, объясняя, почему его подход будет работать и дальше — даже после того, как о нём узнают все. Как ни трудно в это поверить, профессор Джоэл Гринблатт, инвестиционная фирма которого уже 20 лет приносит в среднем по 40% ежегодной прибыли, готов вас этому научить.

Однако сложность применения описанной системы на практике заключается в том, что в России экономическая отчетность не всегда соответствует действительному положению дел. Инвестирования на российском фондовом рынке лучше применять с некоторой осторожностью. Система будет работать тем лучше, чем прозрачнее и достовернее отчетность компании. Практически сразу автор обещает дать читателю «волшебную формулу», которая поможет ему с выбором прибыльных акций. В принципе, можно книгу и не читать (автор об этом тоже говорит) и сразу перейти к приложению, в котором сказано какие мультипликаторы использовать для выбора акций и приведён алгоритм использования их при покупке акций. Я уже не первый раз читаю книги этого автора, и каждый раз я после его литературы выхожу совершенно новым человеком.

Другие книги автора

Перед прочтение данной книги я сначала посмотрела фильм «Секрет» , тогда я уже была под большим впечатлением. Прослушал уже далеко не первую книгу по экономике. Неужели до сих пор нет ни одного грамотного экономиста. У меня и вовсе нет экономического образования. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Вы сможете добиться результатов, от которых даже у лучших профессионалов и учёных в области инвестиций полезут глаза на лоб. Произведение относится к жанру Экономика. Оно было опубликовано в 2007 году издательством Вершина. На нашем сайте можно скачать бесплатно книгу «Маленькая книга победителя рынка акций» в формате djvu или читать онлайн. Здесь так же можно перед прочтением обратиться к отзывам читателей, уже знакомых с книгой, и узнать их мнение.

Очень проходная и неплохая книга, неплохие аналогии, где объясняется рынок акций через бытовые жизненные ситуации. Но практической пользы особо нет — в книге есть «волшебная формула», но она сгенерирована на основе прогона по результатам исторических данных и не понятно, будет ли это работать дальше. Джоэл Гринблатт — все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing. Достоинство системы — простота и конкретность.

  • Автор проведёт вас по пути инвестиционного успеха, объясняя, почему его подход будет работать и дальше — даже после того, как о нём узнают все.
  • Как вы думаете, почему заявления выше кажутся смешными и нереалистичными?
  • Даже если кому то удастся создать успешную МТС, удержать ее в тайне не удастся.
  • Джоэл Гринблатт — все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки LibKing.

Эту книгу я купила почти сразу же после прочтения Hygge. Это книги из одной, так сказать, серии, весьма похожие между собой по оформлению, стилю и даже немного по содержанию. Это сервис, который поможет вам найти интересные книги и рассказать о них друзьям. Даже если кому то удастся создать успешную МТС, удержать ее в тайне не удастся.

Они сильно меня вдохновляют и направляют в нужное русло, и это по сути даже лучше чем обычная психотерапия. Книга получилась действительно очень интересно и стоящей. Автор этой книги — доктор медицины, невролог и психотерапевт. В этой книге она делится простым и веселым способом, как можно улучшить свое эмоциональное состояние с помощью тела. Трудностей и волнений в нашей жизни не избежать. Возражения, изложенные во второй идее, снимаются не так легко, но тоже очень изящно.

Принципиально ли, от кого будет отзыв: от знаменитого музыканта или от обычного клиента?

Книжка совсем маленькая, написана простым языком и дает хорошие первоначальные знания про инвестиции в акции. Число гораздо внушительней чем то, что есть в России. Здесь наша редакция собирает для вас лучшие книги и важные события.

  • Для прогнозирования долгосрочной динамики цены акции обычно применяется фундаментальный анализ.
  • Трудностей и волнений в нашей жизни не избежать.
  • Рецензия на книгу Маленькая книгапобедителя рынка акций — Джоэл Гринблатт.
  • В книге чётко дано понять, что выбирать акции для инвестирования нужно не «от балды», а рассматривая финансовую отчётность предприятия (в книге постоянно в качестве примера используется школьник, приторговывающий жвачкой на переменах).
  • Я уже не первый раз читаю книги этого автора, и каждый раз я после его литературы выхожу совершенно новым человеком.
  • Потому что в нашей жизни устроено так, что мы ставим материальные проблемы выше душевных.

Вы готовы потратить два часа на то, чтобы узнать, как справиться с рынком? Как ни трудно в это поверить, профессор Джоэл Гринблатт, инвестиционная фирма которого уже 20 лет приносит в среднем по 40 % ежегодной прибыли, готов вас этому научить. Вы сможете добиться результатов, от которых даже у лучших профессионалов и ученых в области инвестиций полезут глаза на лоб. Самостоятельно и без особого риска вы узнаете, как получать ежегодную прибыль вдвое выше среднерыночной. Следуйте шаг за шагом за волшебной формулой, которая использует только здравый смысл да две простые концепции. Она была проверена на сотнях различных периодов и тысячах подборов акций и доказала свою крайнюю прибыльность для тех, кто готов «за нее держаться».

Отзыв – ваш лучший продавец

Любой человек, знающий азы экономики, в состоянии понять идеи «Маленькой книги» и применить их на практике. Система будет особенно полезна инвесторам, которые при принятии инвестиционных решений ориентируются на экономические показатели компании и инвестируют на срок около года. Рецензия на книгу Маленькая книгапобедителя рынка акций — Джоэл Гринблатт. В последнее время все чаще встречаю книги с обзорами на книги. Я понимаю, что авторское мнение ценно само по себе, но платить за обзоры я пока не готова. Эту книгу я скачала бесплатно на Литрес.

Психотерапевт посоветовал мне прочитать эту книгу в первую очередь, чтобы научиться контролировать своим эмоции в общении, по его мнению, это архиважно и основа всего. Логично, что наверное он считает автора очень информативным и обязательным к чтению, иначе посоветовал бы что-то другое. Я знаю автора этой книги с тех доисторических времен, когда он еще сам занимался продажами и руководил отделом продаж в компании «N».

Прочитал сегодня книжку Джоэля Гринблатта «Маленькая книга победителя рынка акций». Книжка и в самом деле маленькая — по объему, да и читается легко. Отзыв писать про книгу не буду здесь — сами все прочтете. В этой «маленькой книге» дается простая «волшебная формула», как выбрать себе портфель акций и получать доходность выше среднерыночных. Как и почему это работает — рассказывается в книге, здесь я не буду дискутировать на эту тему.

маленькая книга победителя рынка акций

Так что за его плечами действительно колоссальный опыт продаж реальных, а не теоретических. Так что все советы абсолютно работающие. «Маленькая книга…» интересна тем, что она представляет собой до предела сжатое, суммированное, более того — выраженное формулой, описание опыта успешной работы на рынке. Невольно на ум приходит следующая аналогия. Те же, кто прочитает «Маленькую книгу…» и применит ее идеи на практике — это, скорее всего, управляющие драгой операторы. Только представьте — ползет по дну ручья этакая махина, загребает весь грунт на 6 метров в ширину и на 2 в глубину и из всей массы породы тщательнейшим образом отбирает абсолютно все — и самородки, и песок, и даже мельчайшие крупицы.

Рынок — это система с бесконечным числом степеней свободы, и смоделировать ее имеющимися у нас средствами можно только очень грубо. Самая лучшая иллюстрация здесь — прогноз погоды. На два дня — очень точный, на пять — туда сюда, а на десять — невозможен, в том смысле, что абсолютно бесполезен. Сайт «Доходъ» сделал скринер для выбора акций Московской биржи на основе «волшебной формулы» этой книги.

Вам также может быть интересно