Переиграть Уолл-cтрит, Питер Линч скачать книгу fb2, epub, pdf на ЛитРес

Эта книга о том, как зарабатывать деньги на фондовом рынке. Он свободен от многих правил, усложняющих жизнь профессионалам. Как средний инвестор, вы не обязаны владеть более чем горсткой акций и можете проводить исследования в свое свободное время. Если ни одна компания не привлекает вас в данный момент, вы можете остаться с наличными и ждать лучшей возможности. Вам не придется соревноваться с соседями, как это делают профессионалы, публикуя свои квартальные отчеты в местной газете. …Средний инвестор не находится на одной площадке с менеджерами взаимных или пенсионных фондов с Уолл-стрит.

Если вы не знаете, когда надо сбрасывать такие акции, ваша прибыль в мгновение ока превратится в убыток по той простой причине, что цены быстро падают и редко останавливаются у цены покупки». Будут ли акции хорошим или плохим вложением, зависит в большей мере от ваших ответов на эти три вопроса, а не от информации из The Wall Street Journal. Эта книга — увлекательный, предельно откровенный рассказ о реальных буднях инвестиционных банкиров.

Эрик Найман О чем книга О трейдинге и о том, что должен знать каждый трейдер, …… Анализируя причины, которые обеспечили феноменальный успех У.Баффету и Дж.Соросу, автор раскрывает выигрышные инвестиционные привычки, присущие всем успешным инвесторам. Что очень непривычно для такого рода книг – это юмор, читается, как увлекательный рассказ, по меньшей мере! Питер Линч с первых страниц располагает к себе. При этом опыт, который вы приобретаете, действительно бесценен. И это не «магические формулы», а реальные приемы и методы определения перспектив акций, Линч просто рассказывает и показывает, как это делается, только невероятно интересно.

Автор предлагает собственную стратегию инвестирования во взаимные фонды и дает инструменты для тех, кто решит отбирать акции самостоятельно. Питер Линч стал легендой инвестиционного сообщества благодаря умелому управлению фондом Fidelity Magellan – с 1977 по 1990 год он стал крупнейшим взаимным инвестиционным фондом в мире. Автор книги Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества.

Куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

Линч П.

Под его руководством взаимный фонд Magellan инвестиционной группы Fidelity достиг выдающихся результатов и стал одним из крупнейших в США, продемонстрировав рост активов с $18 млн до $14 млрд. Автор книги — легенда инвестиционного сообщества. Автор книги Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества.

переиграть уолл стрит

Это подтверждает убеждение Питера Линча в том, что непрофессиональные инвесторы могут преуспевать на рынке даже больше, чем высокооплачиваемые эксперты. По мнению Линча, сила воли не менее значима для инвестора, чем опыт торговли и логика. Примерно половина книги посвящена практическим рекомендациям – Линч описывает процесс выбора 21 акции, которые он рекомендовал читателям ежедневника Barron’s в январе 1992 года. Заключается не в том, чтобы следовать советам профессионалов с Уолл-стрит. Преимущество состоит в хорошем знании компании или отрасли, в которую вы инвестируете. Благодаря этому вы можете превзойти профессионалов.

Трейдеры-миллионеры. Как переиграть профессионалов Уолл-стрит на их собственном поле

Вся книга это описание инвестиционных решений которые принимал Питер Линч. Из этих примеров можно понять тактику поиска недооцененных акций. �� Питер Линч, как он сам пишет, испытывал страсть к акциям. Приобрёл в свое время для фонда Magellan акций более компаний. Если в первой книге говорится толково о выборе инструмента инвестиций, то во…

• Познакомиться со стратегией инвестирования во взаимные фонды, придуманной Линчем. По моему опыту, если в десятке есть шесть победителей, портфель дает вполне удовлетворительный результат. Размер убытков ограничен суммой, которую вы вложили в акции (ниже нуля цена не опустится), в то время как прибыль не имеет ограничений. Иными словами, широко разрекламированных акций, о которых говорят в транспорте и на которые инвестор клюет под влиянием стадного инстинкта. Популярные акции могут быстро расти без всякой связи с фундаментальными показателями, однако и падают они так же быстро, поскольку кроме пустой надежды за ними ничего нет.

  • Автор книги Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества.
  • Благодаря этому вы можете превзойти профессионалов.
  • О чем эта книга Это откровенный рассказ топ-менеджера крупной инвестиционной компании о работе управляющего хедж-фондом.
  • Автор книги Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества.

В общем, я бы сказал, что гораздо лучше раза два прослушать вебинар Олега Клоченка, чем читать этот треш. Тем более что Олег как раз говорит обо всем том немногом полезном, что я нашел среди мусора в книге Линча. �� Вложения в акции гораздо выгоднее вложений в облигации и депозиты.

Превосходя профессионалов. Как побить профи Уолл-cтрит, используя индексы

Хеджер сберег мне немало денег за последний год. Книга станет основой для собственных размышлений над правильными вложениями как для профессионала инвестиционного рынка, так и для любого желающего сохранить и приумножить свои сбережения. О чем эта книга Это откровенный рассказ топ-менеджера крупной инвестиционной компании о работе управляющего хедж-фондом. По жанру — одновременно мемуары (автор некогда основал собственный хедж-фонд и управлял им), сборник профессиональных баек …… Как правильно проанализировать баланс и финансовые отчеты компании и заработать на этом.

переиграть уолл стрит

Я старше 18 лет, принимаю условия пользовательского соглашения, даю согласие на обработку перс. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки подписки в соответствующем разделе Личного кабинета. Информирования клиента об акциях, скидках и специальных предложениях посредством электронных и СМС-рассылок. Один из самых известных управляющих взаимными фондами в мире.

Переиграть Уолл-cтрит

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу с соответствующей просьбой. Благодаря Линчу рынок обратил внимание на таких лидеров роста, как Dunkin’ Donuts, Pier 1 Imports и Тасо Bell. По мнению Линча, лучшие результаты достигаются именно за счет медленного, но стабильного роста — как у акций компаний Chrysler и Stop-n-shop, стоимость которых за 15 лет выросла в 20 раз.

Доходность облигаций была выше доходности акций лишь единожды за 70 лет, в 1930е. Книга написана профессионалом и для профессионалов. Человек, не специализирующийся по проблемам инвестиций, просто мало что поймет. Одни графики, которые я скопировал из книги, чего стоят.

В книге отражены самые разные стороны жизни американского общества. Чарлз Гейсст прослеживает движение промышленности и бизнеса на Запад США в начале XIX в., подъем великих «баронов-разбойников», влияние рынка ценных бумаг на развитие …… Под его руководством взаимный фонд Magellan инвестиционной группы Fidelity достиг выдающихся результатов и стал одним из крупнейших в США. Эти и множество других вопросов подробно и доступно обсуждаются Питером Линчем, который безусловно воешл в истории одной из легендарных личностей мирового инвестиционного сообщества.

  • • Познакомиться со стратегией инвестирования во взаимные фонды, придуманной Линчем.
  • Лекции содержат бесценный обучающий материал и отражают наиболее важные экономические, психологические и философские аспекты ……
  • Информирования клиента об акциях, скидках и специальных предложениях посредством электронных и СМС-рассылок.
  • Если в первой книге говорится толково о выборе инструмента инвестиций, то во второй книге только о том, как работает инфраструктура.

В книгу вошли классические лекции гения инвестиций, миллиардера с многолетним стажем — легендарного Уоррена Баффета. Лекции содержат бесценный обучающий материал и отражают наиболее важные экономические, психологические и философские аспекты …… Цитата «Если денежные средства не инвестировать, то они имеют свойство со временем исчезать. Поэтому вы или работаете с деньгами, или прощаетесь с ними навсегда».

Для того, чтобы сгруппировать поисковые фразы нужно использовать скобки. Это позволяет управлять булевой логикой запроса. С самого начала автор располагает к себе манерой изложения фактов и рассуждений. Ироничная манера слога, множество бытовых примеров из жизни. По ходу изложения материала Линч снабжает читателя рядом советов, которые помогут начинающему инвестору поверить в себя и не делать глупых ошибок.

Для управляющих портфелями ценных бумаг, менеджеров инвестиционных фондов, специалистов фондового рынка, а также частных инвесторов и всех, кто желает сохранить и приумножить свои сбережения. Питер Линч стал легендой инвестиционного сообщества благодаря умелому управлению фондом Fidelity Magellan — с 1977 по 1990 год он стал крупнейшим взаимным инвестиционным фондом в мире. В своей книге «Переиграть Уолл-стрит» автор предлагает собственную стратегию инвестирования во взаимные фонды и дает инструменты для тех, кто решит отбирать акции самостоятельно.

Джек Швагер — известный финансист, автор таких финансовых бестселлеров, как «Маги фондового рынка», «Технический анализ. Полный курс» и других. В книге «Новые маги рынка» он беседует с ведущими мировыми портфельными менеджерами и трейдерами, …… Эта книга — бесценный опыт успешного управляющего портфелем, предлагаемый читателю, как говорится, из первых рук. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом “О персональных данных”, Федеральным законом “О рекламе” и локальными нормативными документами.

Вам также может быть интересно