Книга: «Воспоминания биржевого спекулянта» Эдвин Лефевр

Автор раскрывает сложные взаимоотношения между мировой нефтяной индустрией и международной политикой и показывает, как нефть стала одним из определяющих факторов развития мировой экономики. Несмотря на многочисленные инновации в области альтернативной энергетики, нефть и дальше будет продолжать играть ключевую роль в судьбе не только отдельных государств, но и человечества в целом. В новом, существенно переработанном издании автор отразил изменения, произошедшие в отрасли за последние десять лет, а также добавил новую главу и предисловие .

Эта книга будет полезна широкому кругу читателей, интересующихся экономикой. Если же судить по личному опыту, я, как и большая часть моих коллег, из этой книги в своё время получили знания, без которых ни за что бы не стали успешными трейдерами. Пусть и не напрямую, книга учит многим интересным приёмам торговли, учит думать так, как этого требует рынок. Я искренне надеюсь, что этот труд будет читать еще не одно поколение спекулянтов, его смело можно назвать сильно опередившим свое время.

  • Вполне, как мне кажется, можно применить этот принцип ко всем сферам своей жизни.
  • Он был журналистом, газетным обозревателем, автором романов и коротких рассказов.
  • Могу сказать одно — чтобы приносить пользу, книга должны быть открытой.
  • Раздел второй «Основные транспортно-логистические задачи»…
  • Всё описание книги состоит из подробнейших шагов биржевого маклера, начиная с 14 летнего возраста, когда Ливермор начал играть и до тех моментов, когда он стал на Уолл-Стрит профессионалом.

Конечно, без лишних подробностей, это книга про деньги, но имеющихся фактов достаточно, что бы увидеть фон. Я люблю истории о настоящих профессионалах своего дела. А здесь перед нами история именно о профессионале. Ежемесячный платеж является приблизительным или рассчитан автоматически на основе предоставленной продавцом информации.

Аннотация к книге «Воспоминания биржевого спекулянта»

И хоть смысл остаётся тем же, но как и сам автор заявляет ещё в те времена, когда подобный бизнес зарождался, все очень сильно поменялось с начала ведения им спекуляций. Я бы рассматривала этот труд просто как историю. Он был журналистом, газетным обозревателем, автором романов и коротких рассказов. (Прежде чем «Воспоминания биржевого спекулянта» появились в форме книги, они публиковались в еженедельнике «Сатердей ивнинг пост».) Читателю этой книги трудно поверить в то, что Лефевр никогда сам не работал на бирже. Но он был умелым писателем, который обладал редкостной способностью раскрывать людей. Его сын вспоминает, что множество самых разных людей (банковские клерки, таксисты и т. п.), вступая в повседневные, деловые контакты с его отцом, делались невероятно откровенными и охотно рассказывали о себе и о своей жизни.

А так как он занимался этим всю жизнь, книга напичкана очень объемным описанием его действий. Вообще, это книга может считаться примером того, как и чем живёт человек подобной профессии. А живёт он исключительно только биржевыми сделками. Из этой биографии можно увидеть, что если вы захотите заняться подобным заработком на жизнь, она будет состоять на 99% из слежения за биржей.

Лефевр посвятил несколько недель расспросам Ливермора, и при этом он ни разу не наблюдал, как последний осуществляет свои торговые операции. Результатом этих разговоров и стала эта книга. Карл Сьюэлл — успешный бизнесмен, которому удалось поднять продажи до невиданных высот благодаря привлечению и удержанию покупателей. Его книга являет собой практическое руководство по работе с клиентами (а попутно и по организации работы предприятия,…

Это художественная биография, пожалуй, одного из самых величайших в истории финансовых гениев, Джесси Ливермора, рассказывающая всю правду о психологии рынков, инвестиций и биржевой игры. На этой классической книге, впервые изданной в 1923 году, выросло уже не одно поколение блестящих финансистов. Благодаря своему гениальному содержанию сегодня «Воспоминания биржевого спекулянта», как и почти век назад, остаются актуальным руководством для трейдеров. Это книга представляет собой биографию Джесси Ливермора, одного из самых успешных биржевых спекулянтов.

Как отражать в учете обязательства организации и операции с разным имуществом? Как начисляется зарплата, рассчитываются все основные налоги, как заполняются основные формы первичных учетных документов и составляется бухгалтерская отчетность — обо всем этом и многом другом вы узнаете, прочитав эту книгу. На нашем сайте вы найдете большой выбор полезных книг, скидки, интервью с авторами и подарки при покупке.

Книга, написанная признанным экспертом в области финансовых рынков Джеком Швагером, — наиболее полное исследование в области технического анализа. В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках. Монография является результатом многолетней работы автора над исследованием природы цикличности экономической динамики, которые нашли свое отражение в его монографиях и статьях. Книга вроде написана легко и понятно, даже для такой далёкой от этой темы как я, но чтение становится очень скучным после второй половины книги, так как такое количество сделок просто поднадоедает.

Воспоминания биржевого спекулянта

На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге. Эта книга — подробное руководство по бухгалтерскому и налоговому учету расходов, которые встречаются в практике любой организации. Ее особенность в том, что автор комплексно рассматривает порядок исчисления и уплаты всех налогов и взносов, обязательства по уплате которых возникают в связи с осуществлением отдельных видов расходов. Ее особенность в том, что автор комплексно рассматривает порядок исчисления и уплаты всех налогов и взносов, обязательства по… Всё описание книги состоит из подробнейших шагов биржевого маклера, начиная с 14 летнего возраста, когда Ливермор начал играть и до тех моментов, когда он стал на Уолл-Стрит профессионалом. Да так досконально все прописано, аж до количества ставок и названия компании, на кого он ставил.

В этом плане «Воспоминания биржевого спекулянта» — это клад, а не книга, сплошные рекомендации и советы. Ликбез в чистом виде, без напряжения мозга и завуалированных мыслей. Конечно, человеку, не знакомому с биржей, трудно переводить такую книгу, но в таком случае лучше было не браться за это. Лично для меня, не хватило буквально 1-2 глав, посвящённых автору, его жизни, семье, отношениям. За одно только последнее десятилетие человечество пережило ряд тяжелейших катастроф, потрясений и катаклизмов, не укладывающихся в рамки самых фантастических предсказаний.

  • В первом разделе «Сущность логистики» раскрываются такие вопросы, как концепция логистики и экономические компромиссы в логистике.
  • Если же судить по личному опыту, я, как и большая часть моих коллег, из этой книги в своё время получили знания, без которых ни за что бы не стали успешными трейдерами.
  • На этой странице представлены лучшие произведения автора Эдвина Лефевра.

Потому что здесь необходимо быть всегда в курсе, чтобы не прозевать удачную сделку, а чуть отвлекетесь и всё, начинать можно заново. Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях. Все права на книги принадлежат их авторам и издательствам. Изданный в 1901 году сборник рассказов – первая книга талантливого американского писателя. Восемь историй ярко и максимально достоверно отображают жизнь, нравы и эмоции дельцов Нью-Йоркской фондовой биржи. ​​​​​​​Каждый рассказ из сборника – это сюжет, основанный на реальных событиях, к которым автор имел прямое отношение, поскольку чрезвычайно успешно совмещал работу журналиста и биржевого трейдера.

Краткая биография

Книга будет интересна широкому кругу читателей. Эта книга поможет вам диагностировать причину проблем вашей организации и выбрать верную стратегию «лечения». Основанная на методах нескольких школ психотерапии и реальных кейсах сотен российских компаний, она станет инструментом трансформации вашего бизнеса.

эдвин лефевр

Она написана в 1923 году и как заявляет аннотация остаётся до сих пор популярной в области финансовой литературы. Но я бы поставила под сомнение практическую применяемость этой книги. Так как с момента написания прошло почти сто лет, а мир биржи, как и методы мышления людей, а также правила ведения ставок поменялись с тех пор очень сильно.

Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр

Потому что в отличие от Финансист и Волк с Уолл-стрит , где целью были лишь деньги и власть, для Ливингстона-Ливермора ценно иное. Он следит не за деньгами на своём счёте, а за своими ошибками. Деньги показывают тяжесть ошибок и дарят приятные бонусы в виде яхт и ресторанов. Могу сказать одно — чтобы приносить пользу, книга должны быть открытой. Когда читаешь классику или современную прозу, то прежде всего вникаешь в сюжет, пропускаешь через себя чувства и действия главных героев, внимательно читаешь монологи, делаешь выводы, берешь что-то для себя.

Она рассказывает о психологии толпы и скачках рыночного спроса так, как если бы речь шла о случившейся на прошлой неделе панике на валютном рынке. Можно быть уверенным, что ее будут читать и на ней учиться и в XXI веке. Это до сих пор самая знаменитая книга изкогда-либо написанных о биржах и биржевой игре.

Любой возможной прибыли он предпочитал стабильность, что не помешало Эдвину увеличить свое состояние.

Вам также может быть интересно